System Shock 2 исполнилось 20 лет, анонсировано улучшенное переиздание игры

System Shock 2 исполнилось 20 лет, анонсировано улучшенное переиздание игры

7

Вчера, 11-го августа, сиквелу System Shock исполнилось 20 лет. По случаю круглой даты команда Nightdive Studios объявила у себя в Твиттере о планах переиздать игру в улучшенном формате.

Подробностями ремастера разработчики не поделились, но пообещали, что проект выйдет уже в скором времени. Параллельно с ним Nightdive Studios также занимается ремейком первой части System Shock на Unreal Engine 4, а команда OtherSide Entertainment работает над полноценным триквелом. Его разработкой руководит лично Уоррен Спектор.

You asked for it and we are working on it… System Shock 2 Enhanced Edition coming soon!!! #RetroGaming #SystemShock2 pic.twitter.com/vV5zBtUfWj

— Nightdive Studios (@NightdiveStudio) August 12, 2019

События сиквела происходят в 2114 году на борту звездолета в глубоком космосе. Главный герой после выхода из анабиоза пытается выжить и разобраться в причинах катастрофы, погубившей других членов экипажа. Как и первая часть, продолжение совместило в себе элементы шутера от первого лица, сурвайвл-хоррора и RPG – в течение игры персонаж может получать и развивать разнообразные характеристики и умения, такие как взлом компьютеров или экстрасенсорные способности.

Проект не снискал успеха в коммерческом плане, но удостоился признания критиков и оказал влияние на будущее игрового дизайна, за что многими был включен в списки величайших игр всех времен.

Читайте также: Появились новые видео фанатского ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time на движке Unreal Engine 4.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button