Сингл и мультиплеер

Overwatch – Профессиональные матчи покажут на ESPN и других каналах Disney

Live-трансляции на ESPN, Disney XD и ABC

Компании Blizzard и Disney объявили о том, что матчи профессиональной лиги Overwatch League, включая финалы первого сезона и регулярные игры следующего, будут транслироваться в эфире телеканалов ESPN 2, Disney XD и ABC.

Речь идет о показе как live-трансляций, так и записей, причем цифровые платформы ESPN также будут публиковать дополнительный контент, такой как хайлайты, который будет рассчитан на тех, кто еще не знаком с таким понятием как киберспорт. При этом, зрителям, которые привыкли смотреть матчи на Twitch не о чем беспокоиться – стримы будут проводиться без изменений.

Стоит заметить, что это далеко не первая попытка ESPN стать частью киберспорта. Еще в 2014 году трансляция турина The International 2014 по Dota 2 оказалась очень популярной у зрителей, а в 2016 году спортивная сеть объявила о своих широких планах касательно всего кибрспорта, открыв в том числе соответствующий раздел на своем сайте, где стали публиковаться все новости о самых популярных дисциплинах.

Первой транлсяцией Overwatch на ESPN станет сегодняшний четвертьфинальный матч между Philadelphia Fuision и Boston Uprisings, а также сражение между London Spitfire и the Los Angeles Gladiators, который также можно посмотреть в этой новости.

Похожие статьи

Back to top button