E3 2018: Конференция Ubisoft

Презентации франкофонов из Ubisoft всегда выделялись на фоне других издателей свое красочностью и жизнерадостностью. Так вышло и в этот раз.

:cut:

Начали, как обычно, с раяженых. Пляшущие панды и другие товарищи в безумных нарядах анонсировали

Just Dance 2019

, очередную часть танцевального патигейма.

Потом без перехода шарахнули главным калибром – новым синематиком

Beyond Good & Evil 2

, показавшим будни звездолёта беженцев, попавших в космический шторм, а также внезапное появление Джейд, главной героини первой части.

На сцену поднялся известный актёр Джозеф Гордон-Левитт, который, как оказалось, ещё и покровительствует искусствам. Его компания будет принимать любое творчество, посвящённое сеттингу BG&E и лучшие образцы попадут в игру.

Отрапортовали об успехах

Rainbow Six Siege

. Количество игроков достигло 35 миллионов человек, по поводу чего показали документальную короткометражку.

На сцену выехал грузный дядька на мотоцикле и немедленно сломал трибуну – это оказался один из разработчиков

Trials Rising

, игры про мототрюкачество. В ней игрокам предстоит покорять замудрёные трассы и всячески издеваться над своим мотоциклистом (прямо как во Flatout, да).

Поподродбнее поговорили про

The Division 2

. Показали много геймплея и кинематографический трейлер. В игре появятся три класса персонажей, каждый со специализированным оружием и, что особенно отрадно, в эндгейме будут рейды на восемь человек. Развивать игру планируется как и раньше сюжетными эпизодами, но в этот раз все дополнения будут полностью бесплатными.

Для

Mario+Rabbids Kingdom Battle

приготовили апдейт с Донки Конгом, в честь чего на сцене сыграли кавер на его заглавную тему. Выходит 26 июня.

Довольно подробно рассказали про пиратскую игру

Skull & Bones

, а также показали много геймплея. Если вы подзабыли, то, вкратце, это пиратский режим из AC4 Black Flag, очень сильно доработанный и расширенный. Игроку предстоит взять на себя роль пиратского капитана, промышляющего в Индийском океане (в описываемый период всю пиратскую вольницу уже турнули из Карибского бассейна). Предстоит грабить галеоны, уничтожать конвои, делить добычу и модернизировать свой корабль в тихой гавани. Разрабатывается это всё силами Ubisoft Singapoure и выглядит мощно. И визуалка и звук пока впечатляют. Неясно насколько комфортно это будет играться, но пока смотрится здорово.

Если помните, на прошлой E3 показали игру

Transference

, за авторством команды известного актёра Элайджи Вуда. В прошлый раз ни черта понятно не было, но в этот раз автор приехал самолично и, как ему, наверное, показалось, объяснил всё поподробнее. Понятнее не стало. С трейлера тоже не развиднелось. Пока ясно, что это будет какой-то кинематографичный VR-экспириенс про побег из чьего-то безумного сознания. В любом случае, выходит игра уже осенью.

Далее был показанный в прошлом году

Starlink: Battle for Atlas

, игра про исследование новых планет и космические бои, отличившаяся тем, что для неё нужна будет специальная фигурка звездолёта, крепящаяся на геймпад. Фигурка как-то напрямую связана с происходящем на экране и замена её составных частей отразится и на игровом кораблике. Выглядит игра всё ещё как No Man’s Sky, но будет явно про другое.

Анонсировали и нового персонажа – Fox’а из классической нинтендовской игры Starfox. Презентовал игру сам президент Ubisoft Ив Жильмо, а в зале сидел сам Сигеру Миямото из Nintendo и в честь вышеуказанной коллаборации последнему презентовали первую по счёту фигурку звездолёта, а тот очень трогательно порадовался. Релиз игры намечен на 16 октября.

Перешли к

For Honor

. Как и ожидалось в игре появится китайское войско вместе с дополнением Marching Fire, выходящим 16 октября. Ещё анонсировали режим для восьмерых игроков “Штурм” (Breach) и в честь этого, с 11 по 18 июня игра будет бесплатно доступна в Uplay. Разумеется не вся, а только Starter Edition, но зато она останется на аккаунте навсегда, если вы успеете зарегистрировать её себе в указанный период.

С 21 по 25 июня у

The Crew 2

пройдёт период открытого бета-тестирования. Клиент уже доступен для предзагрузки. Релиз по-прежнему намечен на 29 июня. Отзывы с ЗБТ пока поступают на удивление положительные, я бы рекомендовал вам обратить внимание.

Ну и, конечно же,

Assassin’s Creed Odyssey

. Тут всё просто, практически все сливы подтвердились. Местом действия станет Древняя Греция, играть предстоит за спартанца-изгоя, которого в детстве неудачно сбросили со скалы, а тот выжил и пошёл в наёмники. Играть также можно и за женского персонажа, что порождает некоторые вопросы относительно того самого сбрасывания, но, в конце-концов, AC никогда и не был про историческую достоверность. Важнее, что теперь это практически полноценная RPG с открытым миром, прокачкой, экипировкой и ветвистыми диалогами.

В сюжете традиционно появятся знаковые для эпохи персонажи, вроде Героклита, а одним из главных орудий главного героя станет сломанное копьё спартанского царя Леонида (ну того самого, да). Каноничный удар каждого второго противника пяткой в грудь присутствует. Выходит игра 5 октября.

Громких анонсов у Ubisoft не случилось, но зато по уже известным проектам показали очень много видео и ещё больше рассказали на словах. Хронологически следующим шло PC Gaming Show, но мы, пожалуй, перепрыгнем сразу к презентации Sony (надо же вам рассказать, что Кодзима гений), а глориус мастеррейс оставим напоследок. До скорых встреч.

Похожие статьи

Back to top button