E3 2018: Конференция Square Enix

У японцев из Square Enix, строго говоря, не было конференции. Даже шоу Девольвера можно было назвать конференцией, а у SE был просто набор трейлеров. Среди которых были и интересные анонсы.

:cut:

Начали ожидаемо с

Shadow of the Tomb Rider

. Показали немного геймплея, в котором Лара в джунглях расправлялась с горсткой наёмников на руинах империи Майа, действуя при этом даже не как герилья-партизан, а самый настоящий Хищник, а стелс временами напоминал ужимки уровня Сэма Фишера. В сюжете будет что-то про Майа-апокалипсис (как-то немного поздно уже). Выйдет 14 сентября.

Новый патч для

Final Fantasy 14 Stormblood

называется Under the Moonlight и содержит стандартный набор ММО-нововведений, но что интереснее, так это некий кроссовер с серией

Monster Hunter

. Возможно в каждой из игр появятся какие-то элементы из соседней вселенной или даже совместные активности. Пока сказать сложно. Выходит всё летом.

Снова показали

The Incredible Adventures of Captain Spirit

, на этот раз с комментариями разработчиков. Те рассказали, что игра может стать своеобразным прологом для Life is Starnge 2 и некоторые персонажи появятся в обоих играх, поэтому всем фанатам стоит изучить её повнимательнее. Релиз 26 июня.

Очередная, одиннадцатая часть

Dragon Quest

всё ещё верна себе, это японская ролевая классика (даже более чем Final Fantasy), судить о которой мне мешает недостаток эрудиции. Игра с подзаголовком Echoes of an Illusive Age уже давно вышла на родине, а теперь добралась и до западного игрока. Выходит на консоли PS4 и ПК 9 сентября.

Самый интересный анонс это новая игра от Platinum Games (см. например MGS Rising Revengeance или недавнюю Nier Automata) под названием

Babylon’s Fall

. Жанр неизвестен, но судя по предыдущим работам портфолио команды это снова будет слэшер. В сюжете сплошь религиозные катастрофы: человечество открыло новую энергию, человечество возгордилось, человечество было уничтожено богами, человечество было возрождено и всё по новой. Играть, судя по всему, предстоит за неких Кочевников (Nomads), ищущих лекарство от охватившей людской род чумы. Релиз запланирован на 2019 год на ПК и PS4.

Рассказали чуть больше про

Just Cause 4

. Действительно, новой фишкой игры станут природные явления и торнадо в частности, как новый фактор контролируемого разрушения. Кастомизация крюка Рико выйдет на новый уровень, теперь с его помощью можно будет хоть автобусы на воздушных шарах перевозить. У игры новый движок, новая история и новое место действия: очередная латиноамериканская страна с самой большой в серии площадью. Выходит 4 декабря на все современные платформы (кроме Switch)

Для Свича показали другую игру – уже довольно давно анонсированную jRPG

Octopath Traveler

, про путешествие команды из восьми человек разных профессий. Выглядит всё нарочито заточенным под ретро, но довольно мило.

У

Kingdom Hearts 3

был тот же ролик, что и на презентации Microsoft, поэтому перейдём к последнему и самому интригующему трейлеру –

The Quiet Man

. В ролике некий юноша, судя по всему страдающий глухотой, укладывает на лопатки нескольких бандитов. Всё. Ни жанра, ни подробностей, ни даты выхода.

Резюмируя, из всей подборки роликов наиболее заинтересовали Babylon’s Fall и The Quiet Man. Есть вероятность, что что-то мы увидим на конференции Sony сегодня рано утром, но вероятнее всего подробности стоит ждать на Геймскоме. Следующая на очереди презентация Ubisoft, с песнями и плясками, как пить дать. Будем держать вас в курсе.

Похожие статьи

Back to top button