Представителям Electronic Arts, Valve и Activision Blizzard грозит уголовное преследование из-за лутбоксов в играх

Представителям Electronic Arts, Valve и Activision Blizzard грозит уголовное преследование из-за лутбоксов в играх

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Бельгийская комиссия по азартным играм (BGC) рассматривает вопрос начала уголовного преследования представителей таких компаний, как Electronic Arts, Valve и Activision Blizzard за лутбоксы в их играх. Однако это может случится только после того, как министр юстиции Бельгии Коэн Гинс встретится с руководителями комиссии для обсуждения этой проблемы.

Также от бельгийской игорной комиссии поступил ряд рекомендаций касательно продажи видеоигр, в которых присутствуют лутбоксы. Детей хотят ограничить от продуктов с контейнерами. Что касается дистрибьюторов, то BGC потребовала от них предоставить полную информацию о шансах выпадения вещей из контейнеров и полный контроль для технических специалистов, чтобы они имели доступ к информации о генераторах случайных чисел, которые используются в лутбоксах.

В качестве примера приводится Overwatch, в котором за реальные деньги игроки приобретают контейнеры со случайными косметическими предметами. Шанс на победу или проигрыш касается самой ставки относительно стоимости предметов в контейнере. Несмотря на то, что вещи явялются косметическими и не могут быть проданы за пределами игры, предметы имеют свои значения, вроде ограниченного количества и четырех категорий редкости. 

Лутбоксы

Поскольку Blizzard не позволяет игрокам напрямую покупать кредиты, им предлагается приобретать контейнеры с лутом, содержащие внутриигровую валюту, чтобы получать предметы быстрее, чем они могли бы, просто играя в игру.

Игорная комиссия подсчитала, что для получения всех вещей игроку надо открыть от 1300 до 1600 контейнеров

“Механики в этой игре могут привести к чистому манипулированию отдельными лицами или группами игроков,” – говорится в отчете.

Читайте такжеNintendo и Sony внесли изменения в гарантийные условия своих консолей.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button