Hearthstone: Потасовка 11-16 апреля — «Шанс»

Сегодня выходин новый аддон с 132 новыми картами. Какую же потасовку придумать? Может составить колоды с новыми архетипами для каждого класса и дать поиграть ими, сделать рекламу что бы люди посмотрели какие крутые карты и купили побольше бустеров? Та нет, бред какой то. Давайте сделаем рандомно-рамдомный рандомный режим где ты выбираешь класс, а карты тебе закидывает случайно и новых карт в колоде вообще может не быть. Гениально же.

Ну с коммерческой точки зрения как раз таки давать людям поиграть новыми картами прямо перед выходом дополнения в корне не логично. Как дать пару печенек перед обедом – есть хочется, но аппетит уже не тот.
Близы только один раз такое сделали и, похоже, поняли, что это работает плохо. Поэтому они и подогревают интерес: “только смотреть, трогать нельзя” как раз для того, чтобы люди побольше фантазировали, какие крутые карты и побольше купили после выхода аддона, до того как успеют “потрогать” их в действии
Вполне логично

Да и в принципе роль потасовки – поддерживать интерес людей к игре, в день выхода нового дополнения это не нужно, так что просто бесплатный пак, это всегда приятно

Дополнение выходит уже сегодня. У многих есть паки, которыре раздавали за дейлики всю прошлую неделю, плюс накопденная голда и кто то банально купил по предзаказу. Но все карты точно не выпадут. А интересно взглянуть как те или иные связки будут работать. И как же это сделать? Идти смотреть на ютуб как другие играют или самому попробовать в демо версии и потом идти крафтить карты и покупать паки? Те кто смотрят на ютубе могут продлжать смотреть и дальше. А дать попробовать товар перед покупкой не самая плохая идея.
Но это чисто мое ИМХО.

Ну я же не сказал, что покупать не будут, просто близы стараются разрекламить продукт и раздуть у людей этакий голод до новых карт, скорее всего, по их статистике, люди больше всего карт покупают сразу же, до того как начнут играть. И в этом есть смысл.

Если ты допускаешь, что купишь еще много паков ты вряд ли будешь крафтить эпики и редкие карты, ведь они могут выпасть и некоторого количества паков, которые ты собираешься купить. Но так же для каких то колод, чтобы начать играть, тебе нужны все карты, но выпали то не все, если леги ты можешь крафтить теперь не боясь, то для остальных карт тебе либо нужно крафтить их сейчас либо попробовать их достать из паков.

Это просто предположения, но, скорее всего, люди статистически столько паков, сколько они готовы купить, покупают сразу. То есть. Есть смысл максимальный интерес людей раздуть ко дню выхода. Без понятия о каком увеличении процента продаж может идти речь, 5% или 1% или 0.5% но очень логично было бы предположить, что их все же больше, чем если бы нам дали “подержать в руках” эти карты.

И я точно помню как близы прямо сказали о том, что в каком-то дополнении они показали все карты за пару недель до выхода и интерес упал, поэтому они больше не будут так делать.

Похожие статьи

Back to top button