Platinum Games c радостью бы портировала все свои игры на PC, но это зависит не от нее

Platinum Games c радостью бы портировала все свои игры на PC, но это зависит не от нее

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Студия Platinum Games, разработчик VanquishMetal Gear Rising: RevengeanceBayonetta и NieR: Automata, рассказала, что с радостью бы портировала все свои игры на PC, но есть одно но — решение принимают не разработчики, а издатель, для которого тот или иной проект создается.

Представитель компании дал небольшое интервью изданию PCGamer:

«Рынок ПК-игр огромен и его определенно не стоит игнорировать. Мы всегда придерживались этого мнения, всегда это чуствовали и позитивно были настроены на портирование наших игр на ПК, но решения и приоритеты принимаем и расставляем не мы, а издатели».

Как видно многие заинтересованы в ПК, как игровой платформе. Это подтверждают релизы Metal Gear Solid V, эксперименты с Final Fantasy XV на ПК, а также вчерашний релиз Bayonetta.

«Мы [как и прежде] намерены уделять внимание ПК-рынку, и если наши текущие усилия окажутся достаточно успешными, то это сделает разработку лишь более привлекательной».

Релиз Bayonetta состоялся в сервисе Steam вчера, спустя 9 лет после выхода игры на консолях. Проект можно купить по бюджетной цене в 699 рублей.

Напомним, что студия Platinum Games еще не выпустила ни одной игры, права на которую принадлежали бы ей самой, а не сторонним компаниям. На это у разработчиков, трудящихся на контрактной основе, не было средств. Первые шаги в направлении создания собственной франшизы были сделаны лишь недавно.

Читайте также: Первая Bayonetta подтверждена к релизу на PC, опубликован релизный трейлер

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button