Microsoft открывает Xbox Academy, чтобы познакомить детей с разработкой игр

Microsoft открывает Xbox Academy, чтобы познакомить детей с разработкой игр

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Центральный магазин Microsoft в австралийском Сиднее запустит на этой неделе Xbox Academy – серию бесплатных курсов разработки игр в сотрудничестве с Академией Интерактивных Развлечений (AIE), международным некоммерческим колледжем, специализирующимся на разработке игр, анимации и визуальных эффектов. Этот шаг приурочен к школьным каникулам в честь Пасхи, в целях поощрения детей к изучению того, что представляет собой процесс создания игры, и знакомства с тем, какие карьерные пути доступны им после окончания учебы.

Xbox Academy

В программе будут три различных курса, проводимых преподавателями AIE, которые охватывают различные аспекты процесса разработки игр: дизайн, программирование и разработка проекта на Xbox One. Каждый курс неразрывно связан с аналогичным, преподаваемым AIE, что позволяет совершить очевидный шаг к дальнейшему образованию, если участники будут стремиться к нему. Все затраты на семинар покрываются Microsoft, а каждый курс длится три часа.

На протяжении всего занятия каждому учащемуся предоставляется планшет Surface для заметок, рисования и программирования, а также готовый к началу разработки Xbox One S.

Курс игрового дизайна фокусируется на концептуальном этапе разработки с целью оснащения учащихся терминами и инструментами, чтобы иметь возможность анализировать и говорить об аспектах дизайна игры, а также о специфике развития концепции игры до начала ее программирования.

В сокращенной версии курса, который продемонстрировали журналистам, каждый студент начинает с написания мелких шагов по игре, которую он хотел бы разработать. Класс постоянно перемещается по кабинету, чтобы обеспечить обратную связь и подсматривать концепции других студентов, чтобы давать новые идеи и перспективы с точки зрения её темы или механики. Затем, когда учащиеся усовершенствовали свои оригинальные идеи и получили рекомендации о том, как лучше доносить информацию о своих играх различным аудиториям, рассказывают о том, как хотят, чтобы их проект ощущался. Не забывают и о стороне бизнеса: как наилучшим образом подать игру потенциальным инвесторам.

Курс по программированию игр связан с предоставлением студентам учебного пособия по кросс-платформенному игровому движку Unity. Их учат основам использования графического интерфейса Unity, заполнив трехмерный мир твердыми плоскостями земли, представив формы и объекты, и придав им свойства, которые позволили бы взаимодействовать с миром так, как они этого хотят.

Учащимся одновременно показывают, как писать и применять базовый код к этим объектам в текстовом интерфейсе скриптов, и узнать, как взаимодействовали эти два типа инструментов. Они получают некоторое понимание того, как происходит разработка игр в команде между программистами и дизайнерами. Представители AIE сообщают, что полный трехчасовой курс также будет охватывать некоторые базовые приложения и даже искусственный интеллект.

Курс «Разработка игр на Xbox One» также включал обучение навыкам кросс-платформенного игрового программирования, но касался методов, специфичных для кодирования на Universal Windows Platform, которая охватывает PC, Xbox, Hololens и мобильные платформы. Краткая версия курса включала работу с готовым проектом, обучение кодированию переменных, чтобы назначить параметры движения и конфигурацию контроллеров Xbox One на примере Мастера Чифа, а затем запуск конечного продукта на Xbox One для тестирования вживую, чтобы удовлетвориться и мотивироваться своим результатом.

Акцент стоит на том, что студенты могут без труда продолжать изучать направление, с которым они ознакомились на курсах Xbox Academy дома. Unity загружается бесплатно, а каждый Xbox One можно легко превратить в девкит. Участники программы Xbox Academy смогут сохранить любую работу, выполненную в магазине Microsoft, на подаренном USB-накопителе и продолжить её разработку.

По заявлению Microsoft, они ожидают обучить до 120 студентов в течение следующего периода каникул. Программа Xbox Academy – это то, что они надеются продолжать продвигать в будущем.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:12.04.2017 12:38

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button