Pokemon GO – тайваньский пенсионер играет в игру на двух десятках телефонов одновременно

Pokemon GO - тайваньский пенсионер играет в игру на двух десятках телефонов одновременно

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Мобильная многопользовательская игра с функцией дополненной реальности Pokemon GO вышла летом 2016-го года и моментально стала культурным феноменом. В считанные дни она достигла рекордных показателей по загрузкам и заработала к настоящему моменту миллиарды долларов. И хотя сейчас, спустя почти три года, ажиотаж несколько спал, в неё продолжают играть миллионы пользователей по всему миру.

Pokemon GO

Исключением не стал и тайваньский город Тайбэй, где местный пенсионер по имени Чэн Сан-Юань превратился в местную звезду. Прошлой осенью пресса сообщила, что семидесятилетний игрок под ником Pokemon Grandpa оборудовал свой велосипед таким образом, что на его руле помещается аж пятнадцать телефонов с включённой игрой Niantic. На всех устройствах дедушка играет одновременно.

“Сначала я использовал один телефон, чтобы играть в Pokemon GO и всё никак не мог наиграться”, – поведал престарелый поклонник телеканалу Reuters Television. “Уже через месяц я играл на трёх мобильных телефонах, чуть позже на шести, потом на девяти, далее на двенадцати, и, наконец, на пятнадцати”, – рассказал Сан-Юань, поблагодарив своего внука за то, что тот познакомил его с такой прекрасной игрой ещё на релизе в 2016-ом году.

Чэн сообщил, что его оборудование обошлось в 4800 долларов. Также он тратил примерно 300 долларов в месяц на вирутальную валюту в игре.

Pokemon GO

Пенсионер рассказал, что одновременная игра на нескольких смартфонах позволяет ему быстрее выходить на более высокие уровни в игре, а также ловить редких существ. Еще, по его словам, такая активность помогает ему справиться с болезнью Альцгеймера.

Сан-Юань добавил, что иногда играет в Pokemon GO целую ночь напролёт благодаря изготовленным на заказ аккумуляторам, которые заряжают его мобильные устройства. 

В марте 2019 года выяснилось, что теперь пенсионер использует для игры одновременно 21 смартфон. Выглядит это следующим образом:

台湾のポケモンマスターの進化はとどまるところを知らない pic.twitter.com/byrXqJWcke

— 阿雞 (@SCMcrocodile) 9 марта 2019 г.

Другие игроки остались под большим впечатлением от образа жизни старика.

Pokemon GO является детищем студии Niantic, которая представила недавно AR-игру во вселенной Гарри Поттера.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: hog12
Опубликовано:12.03.2019 11:03

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button