Phoenix Point от создателя оригинальной X-COM стала временным эксклюзивом Epic Games Store – игроки недовольны

Phoenix Point от создателя оригинальной X-COM стала временным эксклюзивом Epic Games Store - игроки недовольны

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Тактическая стратегия Phoenix Point от создателя X-COM Джулиана Голлопа стала временным эксклюзивом магазина Epic Games Store. В Steam ее теперь следует ждать лишь к концу 2020 года. Об этом руководитель разработки сообщил в сегодняшнем обращении к поклонникам.

По словам Голлопа, соглашение с Epic Games очень поможет его команде, которая работает в весьма ограниченных финансовых рамках. Проект создавался на деньги самих игроков – по итогам краудфандинговой кампании авторы получили менее миллиона долларов.

“Все поддержавшие нас на этапе сбора средств или предзаказавшие игру через официальный сайт до сегодняшнего дня автоматически будут получать все платные DLC для Phoenix Point в течение первого года абсолютно бесплатно”, – рассказал геймдизайнер.

Голлоп понимает, что часть аудитории будет недовольна сегодняшней новостью о соглашении с Epic Games, так как надеялась поиграть в проект в других сервисах (можно было запросить Steam-ключ или GOG-ключ). Если эти люди не захотят переходить в Epic Games Store, им вернут их деньги в полном объеме

Видео с обращением Голлопа собирает преимущественно негативные отзывы. Разработчиков обвиняют в обмане бэкеров (им изначально обещали релиз в Steam и GOG на старте) и жажде “легких денег”. Некоторые грозятся запросить возврат средств и загрузить пиратскую версию игры.

Phoenix Point выйдет в сентябре 2019 года.

Читайте также: Dragon’s Dogma – Netflix анонсировала анимационный сериал во вселенной игры от Capcom.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:12.03.2019 21:34

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button