Harry Potter: Wizards Unite – первый взгляд на новую игру от создателей Pokemon GO

Harry Potter: Wizards Unite - первый взгляд на новую игру от создателей Pokemon GO

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Создатели Pokemon GO представили миру свою новую игру, на этот раз во вселенной Гарри Поттера. Проект носит название Harry Potter: Wizards Unite и, аналогично своему предшественнику, будет строиться на технологии дополненной реальности.

Игра представит поклонникам персонажей, которых они горячо полюбили, причём сюда войдут не только герои оригинальной саги о Гарри Поттере, но и современного блокбастера “Фантастические Твари и Где Они Обитают.

  Гарри Поттер  

Прежде всего, у игры есть сюжет. По сценарию, в мире волшебников происходит ужасный катаклизм, который каким-то образом перемещает все артефакты, диковинных существ и даже воспоминания в мир магглов. Ведьмы и волшебники всего мира должны сложить усилия, для того чтобы восстановить мировое равновесие.

Ваше путешествие в мир игры начнётся в качестве новобранца в Секретной Группировке, экстренно организованной министерством магии. Основной вашей задачей станет расследование и локализация катаклизма.

Игра построена всё по тому же принципу, что в и предыдущем творении студии. Она будет определять вашу геолокацию и разбрасывать по реальным местам магические артефакты или существ, которых вам нужно будет поймать и отправить восвояси в магический мир. Как водится, за каждую пойманную добычу вы будете вознаграждаться определёнными бонусами.

Каждый раз когда вы будете использовать заклинания, специальная магическая шкала будет понемногу иссякать. Чтобы зарядиться необходимой энергией, вам придётся собирать еду и напитки в локациях магглов. Во время исследований вы также можете найти различные ингредиенты, которые пригодятся для создания собственных зелий. Зелья будут помогать вам в различных аспектах вашего приключения. Эти ингредиенты можно будет найти на карте в зависимости от времени суток, погоды или окружающей среды, а также в специально отведённых теплицах.

Кроме того, игра позволит проверить на прочность ваши боевые навыки. Для этого здесь есть специальные крепости, в которых будут устраиваться многопользовательские сражения в реальном времени с опасными противниками, включая дементоров и пожирателей смерти. Соперникам позволят противостоять как в одиночку, так и целой командой, на манер рейдовых боссов в Pokemon GO. Также в крепостях часто можно будет найти редкие артефакты, которых обычно не увидишь на улицах города.

Для дальнейшего развития своих навыков волшебника вы также можете выбрать специализацию в различных магических профессиях. У авроров, магизоологов и профессоров есть свои уникальные способности, которые могут пригодиться в разное время, особенно в периоды испытаний волшебников. Изучайте сильные и слабые стороны каждого класса, чтобы выработать правильную стратегию и повернуть ход боя в свою сторону.

Harry Potter: Wizards Unite разрабатывается силами Niantic и WB Games San Francisco специально для мобильных устройств под управлением Android и iOS. Выход игры запланирован на 2019-й год.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: hog12
Опубликовано:12.03.2019 09:28

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button