Marvel’s Spider-Man – Insomniac Games рассказала, как зародился эксклюзивный для PlayStation 4 проект про Человека-паука

Marvel's Spider-Man - Insomniac Games рассказала, как зародился эксклюзивный для PlayStation 4 проект про Человека-паука

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Генеральный директор команды Insomniac Games Тед Прайс рассказал в беседе с интервьюером портала Kotaku историю зарождения нового проекта студии, которым стал создающийся в эксклюзивной версии для PlayStation 4 приключенческий экшен Marvel’s Spider-Man.

Как рассказал глава Insomniac, инициатором создания студией проекта по вселенной Marvel выступила сама Sony Interactive Entertainment. Платформодержатель обратился к разработчикам с идеей поработать над тайтлом по известной комикс-вселенной, однако не стал навязывать авторам какого-либо супергероя. Вместо этого Sony и Marvel позволили Insomniac Games самостоятельно определиться с миром и персонажем их будущей игры, коим в итоге и стал Человек-паук.

Таким образом, это опровергает распространенное мнение о том, что эксклюзивность Spider-Man для PlayStation 4 стала возможна благодаря сделке по использованию Человека-паука в фильмах Marvel Studios, поскольку у Insomniac был свободный выбор из огромного числа персонажей Marvel. Вместо Питера Паркера студия вполне могла сделать протагонистом Тони Старка, Доктора Стрэнджа или любого другого героя.

Marvel’s Spider-Man выйдет до конца 2018 года.

Читайте также: Warner Bros. объявила о старте предварительной регистрации на игру по сериалу Westworld от HBO.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:12.03.2018 21:28

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button