Что нужно успеть сделать до выхода Battle for Azeroth

Медленно, но верно приближается Battle for Azeroth, следующее дополнение для World of Warcraft, что должно выйти до 21 сентября 2018. И хотя точная дата этого события нам неизвестна, одно ясно доподлинно: у игроков остается все меньше и меньше времени, чтобы успеть завершить все свои дела в Legion, получить ценные награды и достижения, которые перестанут быть доступны в следующем дополнении (а если точнее, то в предваряющем его выход обновлении). В этой теме собран список всех вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Battle for Azeroth, и он будет обновляться по мере поступления новой информации.

:cut:Артефакты


Вокруг артефактов в Legion были сосредоточены все наши усилия: сначала мы выполняли цепочки заданий на их получение, затем собирали бесконечную силу артефакта, участвовали в различных испытаниях и

разгадывали секреты

ради обретения разнообразных обликов. В конце дополнения в ходе эпических событий мы расстанемся с этим оружием, а в Battle for Azeroth будем пользоваться уже другим.

Но наши усилия не пропадут даром — все добытые облики артефактов мы сможем использовать для трансмогрификации в будущем и значительная часть из них останется доступна для получения после окончания Battle for Azeroth, за исключением наград испытаний в Башне магов и прохождения эпохального+ подземелья 15+ уровня. Вот, что по этому поводу известно сейчас:

  • После окончания Legion игроки смогут пользоваться всеми полученными ими обликами и расцветками обликов артефактов для трансмогрификации.
      • Это касается, в том числе, форм друидов силы зверя и стражей.
      • Эти облики будут доступны для всей учетной записи, но игроки смогут использовать их на персонаже только того класса и той специализации, для которой доступен данный артефакт.
  • После окончания Legion для получения останутся доступными все облики артефактов, за исключением наград за испытания в Башне магов и за прохождение эпохального+ подземелья 15 уровня.
      • Если вы откроете базовый облик артефакта за испытание в Башне магов до конца дополнения, то дальше в любое время сможете получить его расцветки за победу над героическим Кил’джеденом, участие в сражениях на рейтинговых полях боя и зачистке подземелий Legion.
      • Если вы получите достижение на прохождение эпохального+ подземелья 15 уровня во время дополнения, то после его окончания сможете в любое время выполнить серию заданий “Баланс сил” и получить связанный с ним облик, требующий выполнение обеих задач.
    • Рыболовный артефакт

      Удочка Темносвета

      останется в игре, игроки

      смогут прокачивать

      его и дальше.

      Достижения


      В Battle for Azeroth относительно большое число достижений перестанет быть доступным игрокам и будет перенесено на вкладку наследия или великих подвигов. Если вы хотите сохранить их у себя, чтобы в будущем хвастаться новичкам или вспоминать с ностальгией, стоит поспешить с их получением.

      Первая помощь

      Первая помощь

      будет удалена

      из игры. 14 достижений этой профессии будут перенесены на вкладку наследия, а возможность создавать бинты скорее всего перейдет знатокам Портняжного дела. Учителя по всему миру больше не будут обучать этой профессии. Поэтому в Legion вам нужно успеть получить

      все достижения

      Первой помощи. Особое внимание стоит уделить весьма непростому достижению “

      Полевой врач

      “, за которое дается одноименное звание “

      Полевой врач

      ” — на его выполнение придется потратить немало времени (подробности можно найти в

      этом комментарии

      ).

      Ашран

      21

      достижение Ашрана

      в Battle for Azeroth превратится в наследное и больше не будет доступно для получения. Разработчики не делали никаких анонсов по этому поводу, но есть смысл полагать, что в новом дополнении сражения в этой локации прекратятся, спустя 4 года после начала. Стоит поспешить на это необычное поле битвы уже сейчас.

      Эпохальные+ подземелья

      4 достижения на прохождение эпохальных+ подземелий Legion за отведенное время в конце дополнения перестанут быть доступными. Это:

      Испытание Доблести

      Особое достижение “

      Избранный

      ” из Испытания Доблести тоже скорее всего станет великим подвигом в конце дополнения. Сложность этого достижения заключается в том, что для его выполнения необходимо победить всех трех боссов Испытания Доблести в эпохальном режиме, ниразу не умерев. Перед началом боя Один накладывает на всех игроков эффект “

      Испытание Избранного

      “, который исчезает при смерти персонажа или выходе из рейда, после чего нужно по порядку расправиться с ним, с Гармом и Хелией, не допуская смертей даже на простых существах. Чуть подробнее об этом достижении вы можете почитать в

      отдельной теме

      .   

      Анторус

      Великие подвиги “

      Герой своего времени: Аргус Порабощенный

      ” и “

      На кромке лезвия: Аргус Порабощенный

      ” за убийство финального босса Анторуса — Аргуса Порабощенного — в героическом и эпохальном режимах перестанут выдаваться игрокам по окончанию Legion. Так происходило и будет происходить со всеми достижениями этих серий. Спешите в Анторус!

      Транспорт


      О получении кое-каких особых транспортных средств стоит позаботиться заранее.

      Фиолетовый Чарокрыл

      Игроки, которые успеют победить финального босса Анторуса — Аргуса Порабощенного — на героическом или эпохальном уровне сложности до конца Legion, получат в награду

      Кровь Порабощенного

      , начинающую задание “

      Кровь титана

      “. За это задание выдается

      Кристалл призыва Кирин-Тора

      , который обучает призыву фиолетового Чарокрыла. Поспешите с получением этого транспорта, ведь в препатче Battle for Azeroth он станет недоступен. Почитать подробнее о нем можно в

      кратком обзоре

      .

      Рейдовый транспорт

      Несколько рейдовых транспортных средств, что добываются со 100% шансом с финальных боссов в эпохальном режиме, после наступления нового дополнения будут падать с 1% шансом, как и другие такие подобные маунты раньше.

      И на данный момент это все. Если вам известно о каких-то других особых вещах, что исчезнут в Battle for Azeroth, пишите в комментариях и мы добавим их в эту тему.

      Похожие статьи

      Back to top button