Железо и софт

Продажи консоли Nintendo Switch в Европе превысили отметку в 10,000,000 штук

Немного статистики

access_time Сегодня в 14:04
account_circle Kloe
remove_red_eye 12

question_answer Обсудить на форуме&nbsp(0)

В преддверии третьего праздничного сезона для консоли Nintendo Switch европейское подразделение компании Nintendo решило рассказать о том, каких успехов удалось добиться портативной системе в данном регионе. Так, недавний выход новой версии устройства – Nintendo Switch Lite, только увеличил спрос со стороны сообщества на и без того весьма популярную платформу, что только способствовало росту ее продаж.

В итоге это помогло семейству Nintendo Switch разойтись на территории Европы в количестве более десяти миллионов штук. При этом приставка остается крайне востребованной среди пользователей, которые с каждым годом все активнее покупают портативную консоль, о чем лучше всего говорят продажи, увеличившиеся на 30% относительно показателей предыдущего аналогичного периода и на 40%, если сравнивать с 2017 годом.

Что касается игр, то они тоже показывают превосходные результаты – за все время в Европе было продано свыше 36,000,000 копий различных проектов, среди которых десять “миллионников” от самой компании Nintendo и еще ряд творений от сторонних разработчиков, разошедшихся тиражом от пятисот тысяч.

Похожие статьи

Back to top button