Бабы там не нужны – фанаты встретили анонс женской лиги в NBA 2K20 сексистскими шутками и мемами

Coop-Land

Men of War: Assault Squad 2 – Cold War: СССР и США развернут такую войну, какой вы еще не видели

Игры-сервисы: мрачный плутократический киберпанк, который мы не заслуживаем

Стартовало ОБТ волшебной MMORPG Eternal Magic

Epic Games: настало время раздачи GNOG

После того, как издательство Take Two объявило о том, что в выходящем 9 сентября симулятореNBA 2K20 впервые за 20-летнюю историю франшизы появится женская баскетбольная лига (WNBA), сеть сразу же заполонили сексистские шутки и мемы на эту тему.

Welcoming the WNBA to #NBA2K20 Get an inside look at gameplay and hear what it means to @Candace_Parker & @BreannaStewart to officially be in the game

WNBA Gameplay Blog http://t.co/E0uJdMb27t pic.twitter.com/IyIOP71kaC

— NBA 2K20 (@NBA2K) August 8, 2019

Одним из самых популярных мемов в социальных сетях и на форумах, в частности на Reddit, стало изображение, где показана высмеивающая женщин-баскетболистов схема управления. В качестве специальных движений там перечисляются “накормить ребенка”, “погладить одежду” и “выполнить остальные дела по дому”. На отдельные кнопки назначены такие функции, как “покрасить ногти”, “сделать сэндвич”, “порезать овощи”, “постирать” и “поплакать от менструальных спазмов”.

“Сразу после анонса женской лиги в сообществе активизировалась часть пользователей, которая была категорически против ее добавления”, – сказал главный модератор сабреддита NBA 2K. “Некоторые пользователи говорили что это глупая функция, которая отняла у разработчиков много времени и отвлекла их от более важных вещей. Люди начали шутить и создавать сексистские мемы, высмеивающие женщин-игроков в WNBA”, – отметил модератор Reddit в разговоре с Kotaku.

По словам представителя Reddit, всего за несколько часов он обработал сотни сообщений негативного характера. Недовольные геймеры спрашивали, для чего вообще нужны женщины в NBA, говорили, что женская половина не умеет играть в баскетбол, а также шутили про “твое место – на кухне” и беременность в режиме карьеры.

2K Games, в свою очередь, отметила, что гордится фактом добавления женской лиги в игру.

Релиз NBA 2K20 состоится 6 сентября на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК.

Смотрите такжеШкольницы против гопников – представлен официальный японский трейлер River City Girls.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту

Похожие статьи

Back to top button