NVIDIA в восторге от больших продаж Nintendo Switch, доход компании растет

NVIDIA в восторге от больших продаж Nintendo Switch, доход компании растет

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания NVIDIA прокомментировала спрос на Nintendo Switch в рамках презентации своего квартального отчета, отметив, что гибридная японская консоль “продается невероятно хорошо“. По итогам последних трех месяцев это привело к увеличению прибыли NVIDIA в Tegra-сегменте на 101% по сравнению с прошлым годом (до $333 млн., $142 млн. из которых принесли “информационно-развлекательные модули” для автомобилей). Всего NVIDIA поручила за квартал доход в размере $2,2 млрд.

Говоря о положительной игровой динамике, глава компании Хуан Жэньсюнь порадовался за Nintendo, назвав ее “настоящим инноватором”.

“Nintendo Switch продается невероятно хорошо, и я очень рад за Nintendo, которая не боится рисковать. В Nintendo работают инноваторы, которые мыслят оригинально, а не смотрят на то, что делают другие производители”, – отметил он.

По состоянию на 30 июня 2017 года Nintendo реализовала 4,7 млн. устройств. Спрос на приставку превзошел как ожидания самого платформодержателя, так и аналитиков. В Японии за Nintendo Switch каждые выходные выстраиваются огромные очереди, несмотря на то, что фактические поставки системы на рынок в последнее время заметно увеличились.

Ранее глава NVIDIA выражал надежду на долгосрочное сотрудничество с Nintendo, “лет на 20“.

Читайте также: Blizzard решила активно расширять компанию женщинами и представителями различных меньшинств.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

Опубликовано:11.08.2017 18:53

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button