Акции Nintendo подорожали после анонса портативной консоли Switch Lite

Акции компании Nintendo подорожали сразу на 4,5% на утренних торгах в Токио и достигли девятимесячного максимума, продемонстрировав крупнейший суточный прирост с апреля, сообщает деловое издание Financial Times. Рынок позитивно отреагировал на вчерашний анонс портативной консоли Switch Lite.

“Инвесторы должны рассматривать Switch Lite как способ значительно увеличить юзербазу платформы и продлить жизненный цикл консоли на годы”, – отметил базирующийся в Токио аналитик Серкан Тото. “Этот девайс будет мега-хитом”.

Аналитики отмечают, что с выпуском Switch Lite Nintendo нацелилась на миллионы пользователей 3DS, которые по разным причинам не спешат обновляться до Switch. Для части потенциальной аудитории планка в $300 слишком высока. Очень актуально это и для домашнего рынка Nintendo, где в списке самых успешных систем всех времен первые места занимают портативные устройства, но ни одно из них не стоило $300.

“Мы не сомневаемся, что Switch Lite увеличит как общий спрос на платформу, так и на игры для нее”,  – добавил Атул Гоял из агентства Jefferies.

Прием предварительных заказов на Nintendo Switch Lite должен стартовать уже завтра, 12 июля. В Японии одновременно с этим начнут принимать заказы на ролевые игры Pokemon Sword и Pokemon Shield.

Switch Lite поступит в продажу 20 сентября 2019 года.

8 ноября стартует лимитированная модель в символике Pokemon Sword и Pokemon Shied.

Читайте также: Названа стоимость портативной консоли Nintendo Switch Lite в России.

Похожие статьи

Back to top button