E3: Конференция Devolver Digital

C презентацией Devolver в рамках E3 всё было понятно ещё в прошлый раз: люди приехали оттягиваться и стебать всё, что движется в промежутках показав две-три игры. Так и случилось.

:cut:

B если в прошлый раз сыграл роль эффект новизны, то в этот раз публика уже была готова. В этот раз прошлись и по баттлроялям и по лутбоксам и по криптовалюте и по переизданию ретро-консолей. Собственно, я не вижу смысла пересказывать всё действо, предлагаю вам посмотреть его самостоятельно, благо всё длится меньше двадцати минут.

А вот на играх остановимся поподробнее.

SCUM

это многопользовательский сурвайвал, участники которого убивают друг-друга в рамках жестокого реалити-шоу. В меру маргинально и вполне задорно. Разрабатывается игра при участии Croteam, которые, почему-то, не привезли на выставку четвёртую часть Serious Sam (которую, впрочем. ещё могут показать на других конференциях). Выходит в ранний доступ в августе 2018 года.

My Friend Pedro

это платформер, герой которого филигранно уничтожает врагов с помощью огнестрельного оружия в прыжках, подкатах и уворотах. Выходит в 2019 на ПК и Switch.

И, наконец,

Metal Wolf Chaos XD

от From Software. Это переиздание классического боевика 2004 года, который, впрочем, выходил только в Японии. Президент США в огромной мехе сражается с демоническим вице-президентом, вот это всё.

Опять же, в итоге хочется сказать, что Девольвер пусть и не удивил, но порадовал. Подобное шоу должно существовать, чтобы как-то оттенять эпический пафос корпоративных гигантов. Следующая презентация за Square Enix, не переключайтесь.

Похожие статьи

Back to top button