Обзор клавиатуры ASUS ROG STRIX FLARE

Обзор клавиатуры ASUS ROG STRIX FLARE

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В редакцию портала Gamemag.ru на тест попала новая механическая клавиатура от компании ASUSROG STRIX FLARE. Она поставляется в картонной коробке и комплектуется силиконовой подставкой для кистей, акриловой пластиной и матерчатым чехлом.

ASUS ROG STRIX FLARE

Корпус клавиатуры выполнен из двух пластмассовых материалов, разной текстуры, ощущается это по прикосновению. На переднем торце выступает двухметровый кабель в очень толстой оплетке, который на конце разделяется на два USB-разъема. На корпусе ROG STRIX FLARE рядом с местом, откуда выходит кабель, располагается вход USB 2.0. Справа от него – место под акриловую пластину.

ASUS ROG STRIX FLARE

На тыльной стороне – стандартные ножки, как у любой клавиатуры, с резиновыми подкладками, на них ROG STRIX FLARE стоит очень прочно и сдвинуть с места ее сложно.

Клавиатура очень увесистая, но не самая большая. На лицевой стороне в левом верхнем углу располагается блок медийных кнопок, а именно – колесо регулировки громкости, клавиша блокировки кнопки “Windows”, кнопка настройки подсветки и клавиши управления медиаплеером.

ASUS ROG STRIX FLARE

Основная особенность ROG STRIX FLARE – переключатели Cherry MX RED с RGB-подсветкой. Они обеспечивают максимально точный отклик и очень плавный ход без щелчка. Производятся эти высококачественные переключатели в Германии. Сила срабатывания / усилие нажатия: 45 г / НД. Ход клавиш: 2 мм – до срабатывания, 4 мм – полный. В итоге мы получаем практически бесшумную механическую клавиатуру, клавиши которой имеют очень приятный упругий ход.

ASUS ROG STRIX FLARE

Устройство обладает полноценной RGB-подсветкой. Подсвечивается вся клавишная панель на лицевой стороне и стол с боков клавиатуры и прозрачная пластина. С завода в ROG STRIX FLARE установлена панель с логотипом ROG. Однако ASUS кладёт еще одну пустую пластину в комплекте с клавиатурой, чтобы вы могли нанести на нее логотип своей киберспортивной команды, или вообще все, что душе угодно.

ASUS ROG STRIX FLARE

С помощью специального ПО – AURA SYNC – подсветку клавиатуры можно настроить. Есть множество пресетов на выбор: волна, дождь, медленное включение и затухание и много других. Но также если у вас другая продукция серии ROG, подсветку всех компонентов этой серии можно синхронизировать между собой.  Выглядит крайне эффектно.

ASUS ROG STRIX FLARE

Снизу клавиатуры есть возможность присоединить силиконовую подставку для кистей. По нашему мнению, клавиатура вместе с ней становится слишком громоздкой, но как дополнение – весьма приятная деталь.

С помощью ПО ROG ARMOURY 2 можно производить настройку макросов на этой клавиатуре, создавать разные игровые профили с ними, а также вести статистику нажатий кнопок в различных играх. Помимо этого клавиатура сама умеет записывать макросы “на лету”, даже не выходя из игры, поддерживается до пяти профилей – отличный бонус к функционалу.

ASUS ROG STRIX FLARE

ROG STRIX FLARE – качественная и очень удобная клавиатура со стильным дизайном. Возможности подсветки очень впечатляют, а запись макросов и регулировка медиаконтента благодаря отдельной панели станут отличными бонусами для любого пользователя. Качество сборки и тихий ход клавиш радуют, к тому же имеется приятный элемент персонализации в виде возможности напечатать свой логотип на акриловой панельке. Цена примерно в 14 тысяч рублей не кажется заоблачной – от игры и повседневного использования клавиатуры получаешь большое удовольствие.

Gamemag рекомендует

Автор: Asarafanov, редактирование: ACE, SkyerIst

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:11.05.2018 20:51

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button