Партнерство с Nintendo помогло NVIDIA увеличить свои доходы по итогам 1-го квартала 2018-го финансового года

Партнерство с Nintendo помогло NVIDIA увеличить свои доходы по итогам 1-го квартала 2018-го финансового года

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Последний финансовый отчет NVIDIA показал, что партнерство с Nintendo в рамках игровой консоли Switch способствовало росту доходов компании в течение последних трех месяцев.

В докладе за 1-й квартал 2018-го финансового года производитель графических чипов сообщил, что доходы от своего GPU Tegra выросли до 332 миллионов долларов, что более чем в два раза выше показателей за аналогичный период годом ранее и на 29% лучше по сравнению с предыдущим кварталом.

Хотя графика Tegra и используется в ряде игровых продуктов, в том числе собственных планшетах и приставках Shield, она примечательна тем, что является сердцем новой консоли Nintendo Switch. Учитывая, что чуть меньше половины выручки с Tegra [140 млн.] было приписано автомобильной промышленности [в основном, за счет “информационно-развлекательных модулей”, куда входят автомобильные DVD-плееры и медиаплееры, а также продвинутые информационные дисплеи], максимальный вклад Switch в доходы NVIDIA оценивается в 192 миллиона долларов.

Доходы всего бизнеса NVIDIA за первый квартал составили $1,94 млрд., увеличившись в годовом исчислении на 48% и на 11% по сравнению с предыдущим кварталом. Основная часть доходов по-прежнему связана с производством GPU.

NVIDIA Nintendo

Как можно ожидать, в течение следующих нескольких кварталов доходы от “Тегры” будут только увеличиваться, поскольку Nintendo объявила о наращивании производства Switch для удовлетворения потребительского спроса. С началом первого и важнейшего для новой консоли рождественского сезона, японский платформодержатель, без сомнения, захочет избежать дефицита, о котором сообщалось на запуске.

В прошлом месяце Nintendo сообщила, что менее чем за месяц с момента старта продаж Switch разошлась по миру в количестве 2,740,000 устройств. До 31-го марта 2018-го года компания планирует продать 10 миллионов консолей.

Читайте также: Vanquish – футуристичный экшен от Platinum Games официально анонсирован к релизу на ПК в Steam.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:11.05.2017 00:59

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button