Обзор гарнитуры Razer Kraken 7.1 V2

Обзор гарнитуры Razer Kraken 7.1 V2

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В нашу редакцию на тест попали новые наушники Razer Kraken 7.1 V2. Это улучшенная версия первых Kraken 2012 года выпуска. Рекомендованная розничная цена устройства – 7990 рублей.

Razer Kraken 7.1 V2 поставляется в картонной коробке в фирменном зелено-черном цвете. При распаковке вас встретит поздравительная открытка от разработчиков с благодарностью о выборе. Внутри вы обнаружите сами наушники, инструкцию по подключению к PC и PS4 и уже стандартный для продукции Razer набор наклеек. На гарнитуру распространяется гарантия по России – 2 года.

Kraken выглядит стильно и довольно строго – с огромными чашами динамиков и вдавленной надписью «Razer» на широком оголовье.  Гарнитура подключается исключительно по несъемному USB-кабелю, что гарантирует действительно объемный звук. Провода для миниджека 3.5 мм в устройстве нет. USB-кабель длиной два метра сделан из прочного материала и должен прослужить очень долго. К сожалению, лично мне не хватило его длины для игры на PS4. Очевидно, разработчики скорее думали о тех игроках, которые проводят досуг за мониторами, а не за большими телевизорами. Теоретически, длину провода можно увеличить через специальный переходник, которого нет в наборе.

Razer Kraken 7.1 V2

Стоит отметить, что у провода нет никаких дополнительных кнопок и ползунков – уменьшить или увеличить громкость можно лишь из меню вашего игрового устройства. Максимум, что вы можете сделать – задвинуть встроенный в гарнитуру гибкий выдвижной микрофон с функцией активного шумоподавления в глубину чаши, что автоматически включает режим Mute.

Микрофон со своей работой справляется отлично – собеседники в чате хорошо и четко слышат голос. Благодаря функции активного шумоподавления, посторонних шумов не слышно.

Для активации объемного звука и настройки подсветки необходимо скачать программу Razer Synapse с официального сайта Razer. Благодаря программе вы сможете настроить наушники под себя и включить поддержку виртуального многоканального 7.1 объемного звука.

Во вкладке “Подсветка” можно настроить цвета. Всего есть три режима: “Циклическое переключение” (переключает все доступные оттенки цветов с определенной скоростью), “Статическая” (горит только один выбранный вами цвет) и “Дыхание” (пульсирование одним, двумя или несколькими цветами в случайном порядке каждые семь секунд). Первый режим идет по умолчанию, второй и третий можно переключать по желанию.

Razer Kraken 7.1 V2

Наушники очень удобные, посадку можно настроить на любую голову. Чашки можно опустить, увеличив таким образом ободок. Через пару минут гарнитура сидит как влитая. При долгой игре уши не потеют, что очень важно для любителей играть долго.

По звуку нареканий нет. Он кристально чистый, без хрипов и просадок по частотам, что помогает погрузиться в игру или фильм. Причем именно в играх гарнитура отрабатывает на все 100%. Во время масштабных побоищ вы будете слышать все, что вам нужно, и понимать, откуда стреляет враг. В фильмах гарнитура тоже проявила себя отлично. А вот с музыкой сложнее – высокие басы немного не вывозит, поэтому меломанам надо будет искать что-то другое.

Благодаря крутому объемному звуку в играх Razer Kraken 7.1 V2 определенно добавит красок в жизнь искушенного геймера. Хороший дизайн с большими и удобными чашами и прочным алюминиевым оголовьем, возможность настройки подсветки и относительно демократичная цена – тоже приятный момент. Жаль только, что у гарнитуры нет стандартного миниджека, что существенно ограничивает совместимые устройства, и дополнительных кнопок регулировки громкости звука на проводе.

Razer Kraken 7.1 V2

Характеристики:

Динамики: 50 мм, с неодимовыми магнитами
Внутренний диаметр амбушюр: 56 мм
Диапазон частот: 12 – 28 000 Гц
Полное сопротивление: 32 Ω при 1кГц
Чувствительность (@1кГц, 1В/Па): 118 дБ при 1 кГц макс.
Мощность на входе: 30 мВт (макс)
Кабели: USB, длина 2 метра
Вес: 346 г

Автор: mchammer, редактирование: ACE, SkyerIst

Читайте также: Поиграли. Удивительная история What Remains of Edith Finch.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:11.05.2017 18:08

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button