Отчет: Denuvo не влияет на производительность Final Fantasy XV: Windows Edition

Отчет: Denuvo не влияет на производительность Final Fantasy XV: Windows Edition

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Антипиратская защита Denuvo часто подвергается критике со стороны геймеров за свое предполагаемое негативное влияние на производительность в ряде игр, где используется эта DRM. Тем не менее, недавно проведенный Питером Томаном с сайта PC Gamer анализ указывает, что проблем такого рода в настоящий момент не наблюдается, по крайней мере, они отсутствует в недавно вышедшей ПК-версии Final Fantasy XV.

Редактор провел сравнение трех фрагментов из финального билда и демонстрационной сборки, в которой отсутствовала Denuvo. Как вы можете заметить на тестах ниже, первая сцена не имела статистически значимых различий, вторая была на 3,5% медленнее в релизном варианте по сравнению с демоверсией, тогда как третья наоборот оказалась на 5,6% быстрее в релизе по сравнению с демкой.

Denuvo

Вывод Томана заключается в том, что у никаких нет никаких доказательств относительно того, что программное обеспечение Denuvo отрицательно влияет на производительность в Final Fantasy XV: Windows Edition. С другой стороны, сравнительный тест времени загрузки между релизной версией и демкой показал рост на 6,7%, хотя он предположил, что это может быть связано с разницей в коде. В конечном счете, это заключение было сделано на основе всего одной игры, и получить более четкое представление по этой теме можно большим количеством подобных сравнений.

Final Fantasy XV: Windows Edition доступна в Steam, Origin и Windows Store.

Читайте также: Tomb Raider – неофициальные ремастеры трех первых игр серии выйдут в Steam.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button