Хидео Кодзима восхитился работами русских художников и продолжил знакомиться с российскими фильмами

Хидео Кодзима восхитился работами русских художников и продолжил знакомиться с российскими фильмами

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Японский геймдизайнер Хидео Кодзима посетил проходящую сейчас в Японии выставку “Romantic Russia From the Collection of the Atate Tretyakov Gallery“, на которой жителям Токио предлагают взглянуть на знаменитые полотна русских художников, выполненные в стиле романтизма и реализма. Экспозиция призвана познакомить японцев с классикой русской живописи, которая, по словам организаторов, не столь популярна в Японии, в отличие от русской музыки и литературы. Оставшись в полном восторге от увиденного, Кодзима поспешил поделиться впечатлениями в Твиттере, отметив, в частности, работы Ивана Крамского и Ивана Шишкина.

“Побывал на “Романтичной России“, где представлены картины из Третьяковской Галереи. Был абсолютно поражен. Крамской – великолепный художник, но и Шишкин впечатлил не меньше. Также купил несколько книг, посвященных русскому искусству”, – написал он.

Visited Romantic Russia From the Collection of the Atate Tretyakov Gallery. Blew me away. Kramskoi is great indeed but Shishkin was also so amazing. Bought some of the Russian modern art books.

Romantic cannot be stop pic.twitter.com/R0Zbu9Arcm

— HIDEO_KOJIMA (@HIDEO_KOJIMA_EN) 9 декабря 2018 г.

На своей странице в Instagram глава Kojima Productions выложил фотографию картины “Прогулка в лесу“, которая была написана Шишкиным в 1869 году.

Кодзима

Кроме того, вчера Хидео Кодзима опубликовал у себя на странице в Twitter трейлер отечественного фильма “Время первых” про выход первого космонавта в открытый космос. Вскоре режиссер ленты Дмитрий Киселев ответил главе Kojima Productions, что является самым большим его фанатом и с нетерпением ждет появления следующего шедевра от японского геймдизайнера.

Hello, Hideo. I’m director of this film and I’m your biggest fan!
It’s great pleasure for me you like it.
Looking forward for new masterpiece from you.
Best regards,
Dmitri Kiselev

— dima kiselev (@dimakiselev) 9 декабря 2018 г.

Позже он назвал твит от Кодзимы про свой фильм “серьезным респектом”.

Ранее создатель Metal Gear высоко высказывался об “Утомленных солнцем 2 – Цитадели” режиссера Никиты Михалкова и военной драме “Август восьмогоДжаника Файзиева. Ему также понравился “ЛевиафанАндрея Звягинцева. В начале 2016 разработчик приобщился к “Трудно быть богомАлексея Германа.

Кодзима также остался в полном восторге от фильма “Вий“, который был снят по мотивам одноименной повести Н.В. Гоголя и выпушен на советские экраны в 1967 году.

Читайте также: Студия Хидео Кодзимы поздравила участников The Game Awards 2018.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SomeRetard
Опубликовано:10.12.2018 17:50



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button