Сингл и мультиплеер

Doom исполнилось 25 лет

Думгай не стареет

10 декабря 1993 года вышла первая Doom — революционный шутер для того времени, который сильно повлиял на развитие жанра. Bethesda Softworks планирует праздновать 25-летие серии весь следующий год, и начала она уже сейчас: выпустила трейлер и устроила раздачу скинов.

В 2019 году выйдет прямое продолжение перезагрузки серии — Doom Eternal для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Это будет пятая часть серии, а местом действия станет разрушенная Земля. Дата выхода пока неизвестна, но уже сейчас для игры можно бесплатно получить облик зомбированного Палача Рока. Нужно лишь зарегистрироваться в SlayersClub.

Также в честь такой серьезной годовщины Джон Ромеро, один из создателей оригинальной игры, анонсировал глобальный мод Sigil. Он добавит в Doom по девять уровней для одиночного режима и дезматча. Sigil выйдет бесплатно в середине февраля 2019 года.

За 25 лет по Doom вышло 11 игр, семь из которых — спин-оффы. И еще одна выйдет в следующем году. В 2005 году Universal Pictures выпустила одноименную экранизацию, но фильм оказался не особо успешным. Сейчас снимают еще одно кино, которое должны показать в 2019 году.

Похожие статьи

Back to top button