Особенности и награды сложного режима подземелья Операция “Мехагон”

С началом 3 сезона Battle for Azeroth подземелье Операция: “Мехагон” стало доступно для прохождения, и игроки довольно

быстро выяснили

, как можно активировать особый сложный режим этого места и какие награды в нем будет можно получить. Сложный режим этого подземелья сочетает в себе сразу три основные идеи: активируемые прямо во время сражения с боссом дополнительные механики в духе Ульдуара, прохождение боссов без смертей в духе обновленного Наксрамаса и тематику “рейда на 5 игроков” из Каражана. Сложный режим “Мехагона” и вправду достаточно непрост, зато при успешном его прохождении можно получить неплохие награды.

:cut:Награды сложного режима Операции “Мехагон”


За прохождение сложного режима всего подземелья в зависимости от своих успехов вы можете получить несколько наград:

Чтобы все члены группы получили свои награды и успешно выполнить сложный режим без смертей, подземелье, очевидно, придется посетить несколько раз.

“Личное воздушное транспортное средство короля Мехагона, оснащенное развертываемой пушкой и
системой подогрева ног.”

Сложный режима Операции “Мехагон”


Перед началом прохождения подземелья в сложном режиме вы должны отлично изучить тактики обычного режима, поскольку далее отмечены лишь различия сложностей и принципы активации.

1 этап: внешние боссы

Для активации сложного режима сначала вам требуется победить первых трех боссов –

Токсикоида

,

Трикси Искрожгучку

и

Нано Мегабума

,

Короля Гоббамака

– подземелья в тот момент, когда над ними парит четвертый босс –

Воздушный подавитель ОУ-8

.

  • Убивать обычных существ, когда над ними находится Воздушный подавитель, необязательно.
  • Вы можете зачистить существ (или призвать Токсикоида) без поддержки Воздушного подавителя, что упростит вашу задачу.

Воздушный подавитель немного усложняет механику боя с каждым из этих боссов:

  • Периодически он призывает 3 роботов “Шокотронов X1”, которые действуют точно так же, как те, что появляются в сражении с самим Воздушным подавителем. Они следуют за игроками и оставляют за собой электрические лужи “Статический разряд“, замедляющие скорость передвижения и наносящие урон. Убить эти механизмы быстро не выйдет из-за наложенного на них эффекта “Силовой щит“, который уменьшает получаемый ими урон на 99%. Так что кроме механик босса игрокам придется иметь дело с неприятными лужами, ограничивающими и без того малое пространство боя.
  • Рекомендуется всячески замедлять и обездвиживать этих роботов во время боя, например с помощью друидских умений “Гнев деревьев” или “Массовое оплетение“.

Затем вам потребуется победить самого Воздушного подавителя. Если вы все сделали правильно, то на площадке сражения с боссом вместо “

Танкоборца-1

” обнаружите “

Танкоборца-2

“, его более усиленную версию.

  • Вторая версия в целом аналогична первой, но имеет больше здоровья и наносит больше урона (да и выглядит чуточку иначе).
  • Кроме того, ее умение “Сверкающий разряд” заменяется на “Гремучий взрыв“, который вдобавок к периодическому урону заставляет игроков еще и сбегаться ко времени его окончания, чтобы разделить большой урон.

На первом этапе сражения вместо

“Шокотронов X1”

будут появляться более быстрые

“Шокотроны X2”

.

  • По отдельности “Шокотроны X2” точно такие же, как оригинальные, но втроем они связываются “Электрической связью” и все, кто контактирует с этим лучом, получают ощутимый урон каждые 0,3 сек.
  • Игроки могут перебегать через “Электрическую связь”, лишь единожды получая урон, но в общем счете она еще сильнее ограничивает свободное пространство.

Последним отличием сложного режима от простого является то, что у игроков есть всего 55 сек. на доведение Воздушного подавителя до “

Неполадки

“, прежде чем “

Луч аннигиляции

” убьет группу, и это практически не оставляет вам шансов на ошибки на зарядной станции.

“Электрическая связь” “Шокотронов-2”

2 этап: КУ-ДЖ0

После победы над Воздушным подавителем вы как обычно можете отправиться к следующем боссу,

КУ-ДЖ0

. Там, с левой стороны неподалеку от входа вы найдете Робоотбросы, по которым нужно кликнуть – те отправятся в огонь и это активирует сложный режим данного босса.

Робоотбросы для активации сложного режима

Сложная версия боя с КУ-ДЖ0 имеет дополнительную механику:

  • С самого начала боя на игроков медленно накладываются суммирующиеся эффекты “Токсичного зловония“, которые снижают скорость передвижения на 5% за каждое наложение. Эффект суммируется максимум 16 раз, в итоге снижая скорость бега на 80%.
  • Часть боя вам придется вести под этим серьезным замедлением, поэтому старайтесь как можно раньше прятаться за кубами перед “Выбросом огня“.

3 этап: Король Мехагон

Если вы успешно справились с предыдущими двумя этапами, то, добравшись до Короля Мехагона, обнаружите в его комнате панель с красной кнопкой. Маленькой на этот раз. На нее для активации сложного режима босса вам требуется нажать, но еще до того, как вы начнете бой.

Красная кнопка для активации сложного режима

В сложном режиме сражения появляется существо

“Аннигилятрон-5000”

, которое нельзя выделить. Спустя некоторое время после своего появления существо взрывается и группа погибает.

  • “Аннигилятрон-5000” имеет запас энергии, который отображается на его панели под панелью босса.
  • Каждые 9 сек. 20 ед. энергии исчезает (по 2,22 ед. каждую 1 сек.), и когда энергия полностью иссякнет, через пару секунд группа будет убита.

Конечно же, вы можете отсрочить взрыв существа, для чего требуется увидеть и ввести специальный код отмены:

  • Когда у существа останется 35 ед. энергии, то 4 Панелях ввода по краям платформы начнут отображать цветные изображения: каждая из них в определенном порядке загорится вслед за другой. Изображение и его цвет неважны, ваша группа должна запомнить лишь порядок загорания этих панелей. Когда отображение кода завершится, все панели разом покажут красный череп.
  • Затем панели активируются и игроки смогут по ним нажимать. Для ввода кода отмены требуется активировать эти панели в том же порядке, в котором они до этого мигали. Активация панелей произойдет примерно на 11 ед. энергии существа, поэтому у игроков будет всего 5 сек., чтобы ввести код. Как только код будет введен верно, запас энергии “Аннигилятрона-5000” восполнится до 100.
Игроки у Панелей ввода

Для активации кода потребуется 4 игрока, потому что меньшее число персонажей не успеет посетить все панели за ограниченное время. Код отмены появляется каждые 45 сек. на протяжении всего боя, поэтому могут возникнуть некоторые сложности с одновременным срабатыванием разных механик.

  • Игроки не должны подходить близко к Панелям ввода до того, как появится возможность их активировать, иначе “Перенастройка” может разместить рядом с ними “Плазменные сферы“.
  • Игроки не должны убивать Воздушное судно R-21/X перед началом демонстрации кода отмены, поскольку будут оглушены и не смогут его ввести.
  • Во время демонстрации кода отмены игрокам могут помешаться “Гигаразряд“, “Магнитохват“, “Режущий луч“, поэтому придется пытаться их пережить и увидеть код.

Проще всего закрепить каждого игрока за определенной панелью. Во время демонстрации кода каждый игрок должен следить и называть свой порядковый номер: если его платформа загорелась первой, то он получает номер “1”, если второй – то номер “2” и т.д. Во время активации кода игрок “1” первым активирует свою панель и говорит что-то вроде “1 готов”, после этого игрок “2” активирует свою и говорит “2 готов” и так далее. Так будет проще и удобнее всего.

На видео ниже вы можете посмотреть запись боя с Королем Мехагоном в сложном режиме.

Похожие статьи

Back to top button