Диалог Лор’темара и Джайны о будущем фракций в финале Вечного Дворца

В финале Вечного Дворца уже после победы над королевой Азшарой и событий заключительного ролика между одними из главных персонажей “Возвращения Азшары” проходит небольшая беседа. Лор’темар и Джайна обсуждают будущее фракций.

Осторожно: спойлеры!:cut:

Вот этот диалог:

Лор’темар: Наша победа оказалась пустым звуком. Хозяин Азшары вернется. Теперь ничто не может этому помешать.
Джайна: При всей свой лжи Присцилла Эшвейн была права. Война между Альянсом и Ордой отвлекала нас. У разделенных, нас нет надежды выстоять против Н’Зота.
Лор’темар: Здесь, в Назжатаре, возможно мы нашли нечто общее, но вне этих вод битва все еще бушует. И пока Сильвана стоит во главе Оргриммара, крепкого мира не будет.
Джайна: Война должна завершиться, Лор’темар. Ты знаешь это.
Лор’темар: Я надеялся, что здравый смысл восторжествует. Но пришла пора покончить с этим.
Лор’темар: Я расскажу своему народу о том, что здесь произошло. О том, как Азшара была повержена потому, что мы бились вместе. Об угрозе, исходящей из глубин, и обо всем, что будет поставлено на карту, если мы потерпим неудачу.
Лор’темар: Затем я займу свое место на стороне Саурфанга и Тралла и буду молиться, что син’дорай встанут со мной.

Со времен Mists of Pandaria Лор’Темар и Джайна были непримиримыми врагами, после того как чародейка изгнала Похитителей Солнца из Даларана. Однако во время событий

военной кампании

обновления 8.2 ситуация стала меняться, стало возникать все больше поводов для объединения фракций.

Лор’темар в беседе с Талисрой в финале кампании высказал свое удивление ситуацией, что Джайна и Шоу под большим риском решили спасти Бейна из плена. Еще помня об убийствах своих подданных в Даларане, он несколько сомневается в необходимости такого союза фракций, однако Талиссра напомнила ему, что совсем недавно, в Сурамаре, Орда и Альянс смогли отбросить свое недовольство друг другом и начать работать заодно, чтобы одолеть всеобщего врага – Пылающий Легион. Лор’темар соглашается с этим, ведь прямо сейчас победа над Азшарой важнее всего.

Помимо этого, в финале кампании Лор’темар упоминает об одном прошлом уроке, который он получил вместе с Джайной: “Все закончится, когда вы разойдетесь с миром”. Это намек на одно из сюжетных заданий Острова Грома из Mists of Pandaria – “

Падение Шань-Бу

“, в котором Лор’темар тайно встретился с Джайной, и в свете того, что чародейка недавно изгнала Похитителей Солнца из Даларана, между ними вспыхнул конфликт. Схватка была предотвращена лидером Шадо-Пан Тажанем Жу: пандарен поучил их, что разорвать круг ненависти можно лишь прекратив борьбу друг с другом и разойдясь с миром.

В

ролике “На перепутье”

мы видим, как Джайна и Тралл желают работать сообща, чтобы создать крепкий и долговечный мир между фракциями. Теперь после признания Лор’темара сопротивление Саурфанга получило еще одного важного последователя, и для эльфа это большой шаг, ведь он был известен как верный соратник Сильваны и защитник Луносвета еще до того, как та была убита и обращена в банши.

Сюжет приносит нам все больше и больше предпосылок к объединению фракций, и будет интересно узнать, к чему все это нас приведет.

Похожие статьи

Back to top button