Sony: Нам необходимо угождать всем людям, независимо от возраста, пола, сексуальной ориентации, этнической принадлежности или убеждений

Sony: Нам необходимо угождать всем людям, независимо от возраста, пола, сексуальной ориентации, этнической принадлежности или убеждений
  • Вконтакте
  • Google+

Глава Sony Worldwide Studios Шухей Йошида в интервью изданию MCVUK заявил, что игры компании должны угождать разным людям, независимо от возраста, пола, сексуальной ориентации, этнической принадлежности или убеждений.

«Я считаю, что это чрезвычайно важно, поскольку игры становятся все более и более массовым развлечением. Мы должны угождать всем людям, независимо от возраста, пола, сексуальной ориентации, этнической принадлежности или убеждений. Поскольку в наших играх мы предоставляем игрокам опыт, дающий им возможность стать героем или героиней и творить удивительные вещи, это хорошо, когда мы пытаемся создавать протагонистов, с которыми люди разного происхождения могут ассоциироваться себя».

Horizon Zero: Dawn

На данный момент Sony разрабатывает такие проекты, как Death Stranding, Ghost of Tsushima и The Last of Us Part II, которую некоторые после E3 2018 активно критиковали за наличие лесбийских отношений.

Читайте также: Monster Hunter World – PC-версия обзавелась датой релиза и системными требованиями.

10.07.2018 10:41

Похожие статьи

Back to top button