Обзор One Piece: Grand Cruise

One Piece: Grand Cruise

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Последнее время компания Bandai Namco как турецкий зазывала использует любую возможность заглянуть в кошельки преданных аниме-фанатов и вручить им нечто в упаковке из узнаваемых названий и персонажей.

One Piece: Grand Cruise

Если вы отважитесь отправиться в официальный парк Namco в центре японской столицы или в One Piece Tower на токийской телебашне, то будьте готовы к аналогичной волне разочарования, так как эти места сделаны специально и исключительно для семилетних детей. Воспетый в истории “Наруто Рамен” в местной забегаловке напоминает наскоро заваренный доширак, а опасное задание по встрече со знакомым боссом выглядит как борьба с силометром из бродячего цирка. Но даже эти странные переживания не идут ни в какое сравнение по степени падения с новинкой для PS VR.

One Piece: Grand Cruise

Проект для виртуальных шлемов One Piece: Grand Cruise не сильно ушел от популярных мемов про “ожидание” и “реальность”, предлагая игрокам оказаться в трехмерной компании Луффи и его друзей. К сожалению, выбор взаимодействия для десятиминутного приключения не велик. Вы можете создать безликого женского или мужского персонажа и посмотреть титры и две сцены из ранее выпущенного для One Piece Tower VR-путешествия. В первом случае речь идет о посещении комнаты Чоппы и любовании пластиковыми формами Нами, прежде чем поучаствовать в атаке на Кракена, расстреливая осьминога из виртуальной пушки. Завершающая схватку с царем глубин сцена битвы Луффи с еще одним из злодеев предполагает лишь пассивное участие с наслаждением эффектами поединка и возможность нажать кнопку, чтобы продолжить бой.

One Piece: Grand Cruise

Вторая история разворачивается на кухне и переносит вас все на ту же палубу, где можно начать отражение атаки вражеского флота из виртуальной пушки. Выбор одного из двух героев, кто нанесет финальный удар по врагу, остается высшей точкой местной интерактивности.

Стоит отметить, что персонажи в своем трехмерном воплощении выглядят неплохо, а 15-секундная схватка Луффи с Донкихотом действительно впечатляет. Тем не менее, это не оправдывает отсутствие игрового процесса.

One Piece: Grand Cruise

Кроме того, после DOA: Extreme 3 наблюдение за пластиковыми формами женских персонажей вызывает еще большее разочарование.

Игре, которая является прямым портом токийского аттракциона, не хватает контента, интерактивности и анимации. Я в три раза дольше подключал и убирал VR-шлем, чем участвовал в игровом процессе.

One Piece: Grand Cruise

Важно отметить, что следы оригинального многопользовательского ивента остались в коде проекта в виде безликих фигур других игроков, но учитывая, что вы можете подключить только один шлем к приставке, а онлайн функций здесь нет, выглядит это очень странно. Как и выбор персонажа в самом начале игры.

Безусловно, в богатой России найдутся преданные фанаты, готовые заплатить за игру на 10 минут времени 700 рублей, но для большинства это будут впустую потраченные деньги.

***

Grand Cruise – это разочаровывающий аттракцион, который не стоит заявленных денег, предназначенный лишь для особо преданных фанатов серии One Piece. Его можно поставить в будку где-то в парке отдыха и брать с родителей 150 рублей за погружение в волшебный мир новой реальности, но это точно не развлечение для дома, где найдется десяток куда более интересных возможностей провести время.

Визуальный обзор
Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору
girls
odnorazova
sujeta_net

Игра пройдена на: PlayStation 4
Правильные темы: Нет
Продолжительность: 0 часов



3 комментария

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: xtr

2018: Будем больше играть!


Редактор: ACE

Делаю взы-взы


Редактор: SkyerIst
Опубликовано:10.07.2018 21:25

Похожие статьи

Back to top button