Аналитик NPD: Red Dead Redemption 2 и Nintendo Switch будут самыми продаваемыми игровыми товарами в США в 2018 году

Аналитик NPD: Red Dead Redemption 2 и Nintendo Switch будут самыми продаваемыми игровыми товарами в США в 2018 году
  • Вконтакте
  • Google+

Аналитик отслеживающей продажи консолей и игр на американском рынке компании NPD Мэт Пискателла опубликовал свои предсказания о том, какие продукты в США станут самым продаваемыми в 2018 году.

Согласно Пискателле, конкуренция будет очень жесткой, однако Red Dead Redemption 2 в результате окажется самой продаваемой игрой как в четвертом квартале, так и за весь год в целом, обойдя Call of Duty: Black Ops IIII. Battlefield V, NBA 2K19 и Far Cry 5, в свою очередь, попадут в первую пятерку.

NPD

Аналитик также предсказывает, что пользовательская база PS4 и Xbox One к концу 2018 года превысит общую американскую юзербазу PS2 и оригинального Xbox за аналогичное время с момента запуска на 6%, PS3 и Xbox 360 – на 30%.

PS4, Xbox One и Nintendo Switch в 2018 году должны продаться в количестве не менее 4-х миллионов каждая, тогда как общие продажи должны превысить 17.5 млн. Однако благодаря таким эксклюзивным релизам в четвертом квартале, как Pokémon: Let’s Go, Pikachu!, Pokemon: Let’s Go, Eevee! и Super Smash Bros. Ultimate  гибридная консоль от Nintendo должна будет вырваться вперед и стать самым продаваемым игровым устройством на территории США по итогам этого года, прогнозирует Пискателла.

Читайте также: Tencent готовится составить конкуренцию Steam.

Читайте также: Netflix не занимается сериалом по God of War, но Кори Барлог был бы не против.



Похожие статьи

Back to top button