Руководитель закрытой Lionhead Studios переходит в Sony

Руководитель закрытой Lionhead Studios переходит в Sony

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Бывший директор ныне закрытой студии Lionhead Studios Стюарт Уайт переходит на работу в SIE London Studio. Информацию об этом сегодня распространил ресурс Games Industry.

Ветеран Lionhead Studios возьмет на себя недавно созданную должность директора по разработке VR-продукции. На новом месте Уайт начнет работать уже со следующего понедельника.

PSVR

Как уже упоминалось выше, Уайт являлся студийным директором Lionhead [команды, ответственной за серию Fable], пока компания Microsoft не расформировала коллектив в марте прошлого года. До того, как стать главой Lionhead, Уайт успел поработать операционным директором, руководителем производства, исполнительным продюсером и управляющим издательства. В течение своей 25-летней карьеры он также занимал руководящие должности в Supermassive Games, Microprose, Bullfrog, Wildebeetle и является членом правления TIGA.

Обращаясь к Games Industry, Стюарт Уайт прокомментировал свою новую работу следующим образом:

“Я очень рад возможности стать частью лондонской студии и продолжить путь к тому, чтобы стать лучшей в мире AAA-командой по выпуску VR-контента”.

Стюарт Уайт

Как вы, возможно, знаете, Sony London известна в качестве VR-разработчика, создавшего такие проекты, как PlayStation VR Worlds и The Playroom.

Читайте также: SuperData рассказала о продажах PlayStation VR и других очков виртуальной реальности за 1-й квартал 2017-го года.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:10.05.2017 16:50

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button