В сети появились патентные изображения игрового контроллера от Google

В сети появились патентные изображения игрового контроллера от Google
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Google готовит собственный сервис для стриминга игр из облака под кодовым названием Project Stream. По слухам, она также собирается выпустить стриминговую консоль и, возможно, полноценную игровую консоль тоже.

Минувшим вечером в сети появились патентные изображения игрового контроллера от Google. Есть вероятность, что так он в итоге выглядеть и будет:

Google

Позже в этом месяце Google проведёт игровую презентацию во время Конференции Разработчиков Игр (GDC 2019), на которой наверняка поделится планами касательно большого выхода в игровую индустрию. На ивент приглашены журналисты крупнейших игровых и технологических СМИ.

Упоминавшийся выше патент описывает систему уведомлений, встроенную к контроллер, которая сообщает игроку о том, когда игра доступна, о получении приглашений, об изменении статуса пользователя в таблице лидеров той или иной игры, и о многих других игровых событиях

Любопытно, что на изображениях присутствует кнопка микрофона, что намекает на совместимость с голосовым помощником Google.

Дизайн-студия Yankodesign создала рендеры модели контроллера на основе патентных изображений:

      

      

Важно понимать, что это не конечный дизайн устройства.

Согласно публиковавшимся ранее данным от инсайдеров, Google заинтересована в работе с серьезными крупными играми и даже готова спонсировать эксклюзивы.

Ранее к Google присоединились ветераны Sony Фил Харрисон и Ричард Маркс.




Автор: hog12
10.03.2019 14:45

Похожие статьи

Back to top button