Новости - VR

ZeniMax vs Oculus – Кармак попробует нанести ответный удар

ZeniMax vs Oculus – Кармак попробует нанести ответный удар

Прошло достаточно много времени с того момента как ZeniMax смогли отсудить у лиц, связанных с Oculus 500 миллионов долларов и заполнили требование о прекращении использования программного обеспечения, которое было разработано на основе ворованного, в том числе бывшим главой id Software – Джоном Кармаком, программного кода и других наработок. Теперь же Кармак решил нанести ответный удар, подав в суд иск с требованием обязать ZeniMax выплатить ему $22.5 миллиона, которые, якобы, должны были достаться ему, когда он продал свою студию. По словам Кармака, ZeniMax согласились заплатить за разработчиков классических шутеров солидную сумму в $150 миллионов, но теперь, спустя 8 лет, оказывается, что финальный транш был так и не заплачен.

На момент продажи id Software, Кармак был крупным акционером студии и имел долю в $45 миллионов. Половину этой суммы он перевел в акции ZeniMax, а вторую половину он так и не дождался, по его словам.

ZeniMax уже заявили, что иск несостоятелен и готовятся легко отбить все попытки со стороны своего бывшего сотрудника. Адвокат Кармака решил не комментировать ситуацию.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button