Хидеаки Ицуно прокомментировал Dragon’s Dogma 2 и ремейк Devil May Cry 2

Хидеаки Ицуно прокомментировал Dragon's Dogma 2 и ремейк Devil May Cry 2

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Хидеаки Ицуно – чрезвычайно плодовитый разработчик. За долгие годы работы в Capcom он сыграл важную роль в создании бесчисленного количества тайтлов компании, включая Rival Schools, Power Stone, Darkstalkers, Street Fighter Alpha и, конечно же, Devil May Cry, к которому он вернулся с многообещающим DMC5. Кроме этого, Ицуно также руководил одним из самых амбициозных проектов издательства своего времени – Dragon’s Dogma.

На тот момент компания не была богата на синглплеерные ролевые игры, и выпуск высокобюджетной однопользовательской RPG, вдохновленной современными западными представителями жанра, обернулся для многих настоящим шоком. “Догма” стала хитом и получила еще бóльший охват аудитории с релизом компьютерного порта и переиздания для актуальных консолей. Игра определенно заслужила сиквел, но за семь лет с момента релиза оригинала Capcom сподобилась лишь на онлайновое ответвление для Японии, и теперь мы знаем, почему.

“Итак, когда пришло время обсудить Devil May Cry 5, я отправился к Кензо [Цудзимото, основателю Capcom] и сказал ему, что далее хочу заняться или Devil May Cry 5, или Dragon’s Dogma 2”, – поведал Ицуно журналистам VG247 во время медиа-тура по DMC5. “Он дал добро на любой проект, так что я подумал, ладно, знаете что… давайте сделаем DMC5. И мы его сделали”.

Теперь же, когда Devil May Cry 5 уже близок к завершению, Ицуно открыто признался, что несколько лет назад у него были идеи для Dragon’s Dogma 2, а сам он уже начал готовиться к своему следующему проекту. Что это будет за игра, разработчик, конечно же, не раскрыл, но с нетерпением ждет возможности поработать над ней. А учитывая, что “Догма”, по собственным словам Ицуно, стала его самой успешной разработкой, высоки шансы, что именно ее продолжением займется или, что вероятней всего, уже занимается команда Devil May Cry 5.

На этом же мероприятии Ицуно успел пообщаться с представителями сайта VideoGamer, прокомментировав идею создания ремейка Devil May Cry 2 или другой классической части серии. Разработчик не против поработать над чем-то подобным, однако Capcom никогда не обращалась к нему с таким предложением, да и сам он, если перед ним встанет выбор между обновлением условного DMC2 или производством полноценного DMC6, будет больше заинтересован в выпуске последнего.

Читайте также: Apex Legends – Digital Foundry протестировали королевскую битву от Respawn.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:10.02.2019 17:09

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button