STARCRAFT 2

StarCraft II – Вторая девушка не из Кореи стала чемпионкой

StarCraft II – Вторая девушка не из Кореи стала чемпионкой

Канадская киберспортсменка Саша Хостин (Sasha Hostyn), больше известная под псевдонимом “Scarlett”, внесла свое имя в историю стратегии StarCraft II, став второй девушкой не корейского происхождения, завоевавшей титул чемпиона. Ей удалось одержать победу на главном турнире профессиональных игроков StarCraft – IEM Pyeongchang 2018. Саша сразилась с двукратным чемпионом мира Кимом «sOs» Ю Цзинем и, играя за Зергов, разгромила его со светом 4-1.

Победа стала началом новой эры для Скарлетт. После серии незначительных побед, девушка отошла от киберспорта, посчитав, что ей будет лучше отдохнуть. После такого творческого отпуска, в 2015 году она вновь вернулась на арену и заслужила победы в крупных турнирах 2016 и 2017 годах.

Но новая эра началась не только для Саши, ведь прошедший турнир оценивался Международным Олимпийским комитетом в качестве потенциального участника в играх 2024 года. В четверку лидеров на IEM Pyeongchang 2018 попали представители Канады, Южной Кореи, Польши и Мексики, доказав тем самым, что игроки любого пола и со всех стран мира могут не только принимать участие, но и побеждать корейских киберспортсменов, за которыми закрепилась слава лучших игроков в StarCraft.

(c) GoHa.Ru

, Kloe
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button