Индустрия

В Китае показали возможности ИИ-ведущего новостей

Виртуальный ведущий неотличим от оригинала

В тестовом режиме появилась виртуальная копия китайского ведущего телепередач. Информационное агенство «Синьхуа» создала полную цифровую копию Чжана Чжао, которую наделила искусственным интеллектом. «Современный» ведущий пока поддерживает только китайский и английский язык, но обширная локализация – это вопрос времени.

Виртуальная копия ведущего имеет идентичный внешний вид с Чжаном, более того, ИИ получил все особенности мимики и произношения. Как утверждает «Синьхуа», ранний прототип уже неотличим от оригинала. Компания делает большую ставку на свое «творение», ведь виртуальный ведущий может работать постоянно и без перерывов. Это позволит значительно сократить бюджет, который выделяется на съемки, ведущих, студию и т.д.

Виртуальные ведущие уже анонсированы на сайте агентства, официальном профиле в WeChat и на нескольких официальных аккаунтах в Weibo.

GoHa.Ru — это крупнейший российский игровой портал, включающий в себя множество игровых сайтов и форумов, где любители онлайн игр могут получить самую полную и свежую информацию.

Copyright 2003-2018, GoHa.Ru

PEGI 18+


Похожие статьи

Back to top button