Студия Two Point была куплена компанией Sega

Студия Two Point была куплена компанией Sega
Студия Two Point была куплена компанией Sega

Европейское отделение SEGA сообщило, что приобрела студию Two Point, которая разработала tycoon-стратегию Two Point Hospital. С января 2017 года SEGA Europe выступала в качестве издателя игры Two Point Hospital в рамках программы Searchlight. Эта инициатива направлена на поиск талантливых разработчиков, создающих игры с большим потенциалом.

Студия Two Point была основана в 2016 году бывшими работниками английской студии Lionhead Гэри Карром, Марком Уэбли и Беном Хаймерсом. Команда расширилась до семнадцати профессионалов, работавших ранее над такими известными играми, как Black and White, Alien: Isolation и Fable в компаниях Creative Assembly, Lionhead и Mucky Foot. 30 августа 2018 года состоялась премьера стратегии Two Point Hospital. Игра заслужила похвалы критиков и имела большой коммерческий успех.

«Присоединиться к компании SEGA – это большой шаг для студии Two Point. Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества и возможности создавать новые игры, которые интересно разрабатывать и которые понравятся нашим поклонникам, – добавляет основатель студии Two Point Марк Уэбли. – Сейчас работа в нашей студии особенно увлекательна. Успех Two Point Hospital стал возможен благодаря трудолюбию, увлеченности и самоотверженности всех членов нашей маленькой, но безумно талантливой команды из Фарнема. Именно эти качества сделали нас теми, кто мы есть».

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button