Electronic Arts не планирует отказываться от лутбоксов в играх, несмотря на предупреждения о запрете в некоторых регионах

Electronic Arts не планирует отказываться от лутбоксов в играх, несмотря на предупреждения о запрете в некоторых регионах

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Бельгия и Нидерланды признали игры с лутбоксами разновидностью азартных развлечений и потребовали от разработчиков ряда продуктов, в том числе FIFA 18, отказаться от них, но Electronic Arts остается верна данной бизнес-модели и собирается и дальше ее продвигать. Об этом на собрании с инвесторами сообщил генеральный директор компании Эндрю Уилсон на примере упомянутой выше FIFA 18 (режима FIFA Ultimate Team).

По словам Уилсона, компания не согласна с мнением, что предлагает своей аудитории азартные развлечения. Большая часть регуляторов по всему миру не имеет ничего против EA, и она будет работать над тем, чтобы прийти к взаимопониманию с остальными.

“Мы работаем с индустриальными ассоциациями по всему миру и регуляторами на различных территориях. Многие из них уже установили, что такие программы, как FIFA Ultimate Team, не являются азартными играми”, – объяснил Уилсон.

FUT

Лутбоксы и микротранзакции помогли компании значительно увеличить квартальный оборот без выпуска новых громких продуктов, поэтому генеральный директор пообещал инвесторам, что будет работать над защитой “этого ценного источника дохода”.

“Мы не считаем, что контейнеры делают FUT азартным проектом. Во-первых, пользователи всегда получают определенное количество предметов из каждого пака. Во-вторых, мы не предоставляем официальной возможности обменивать внутриигровые предметы и валюту на реальные деньги”, – подчеркнул Уилсон. 

Наконец, генеральный директор отметил, что EA “всегда думает о своих пользователях” и подстраивается под их замечания. Она старается сделать игры “фановыми, справедливыми и сбалансированными”, а внутриигровую экономику – прозрачной.

Читайте также: Electronic Arts озвучила информацию по суммарным продажам PS4 и Xbox One на конец 2017 года, консоль от Sony лидирует с огромным отрывом.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:09.05.2018 13:49

29 сентября 2017

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button