Аналитики: Grand Theft Auto V – самый прибыльный развлекательный продукт всех времен

Аналитики: Grand Theft Auto V - самый прибыльный развлекательный продукт всех времен

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

По заявлениям аналитиков, слова которых приводит издание MarketWatch, вышедший в 2013 году приключенческий боевик Grand Theft Auto V принес своим создателям около 6 миллиардов долларов, став таким образом самым прибыльным развлекательным продуктов всех времен. По этому показателю нашумевший проектстудии Rockstar North опережает все когда-либо выпущенные фильмы, книги, музыку и видеоигры, продолжая демонстрировать впечатляющий уровень продаж.

За весь свой жизненный цикл Grand Theft Auto V разошлась по всему миру тиражом в 90 миллионов копий, заняв третье место в списке самых продаваемых игр. Первую и вторую позиции в настоящий момент занимают Tetris (170,000,000) и Minecraft (140,000,000) соответственно.

“С момента своего запуска в 2013 году Grand Theft Auto V продалась в размере 90 миллионов копий, преподнеся издательству Take-Two Interactive общий улов в районе 6 миллиардов долларов”, – рассказал аналитик Cowen & Company Дуг Крейц.

“Это значительно превосходит успехи таких фильмов, как “Звездные войны” и “Унесенные ветром”, которые собрали в прокате более 3 миллиардов долларов, скорректированных с учетом инфляции. Даже если принять во внимание продажи от DVD и стриминговых сервисов, ни один крупнейший блокбастер не приблизился к уровню GTA V”.

Немаловажную роль в успехе GTA V сыграла ее многопользовательская составляющая. Микротранзакции в GTA Online приносят Rockstar Games львиную долю всей прибыли, поэтому неудивительно, что даже спустя 4,5 года с момента релиза компания продолжает инвестировать средства в разработку еще большего количества контента для онлайнового режима игры.

Читайте также: Radical Heights – состоялся официальный анонс нового шутера Клиффа Блезински в жанре Battle Royale.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:09.04.2018 18:48

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button