NPD поделилась мнением о будущих продажах Xbox Scorpio и конкуренции с PlayStation 4

NPD поделилась мнением о будущих продажах Xbox Scorpio и конкуренции с PlayStation 4

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

По прогнозам компании NPD Group, в этом году Xbox Scorpio может превзойти по продажам PlayStation 4 в США. Мэтт Пискателла в своем последнем интервью рассказал, что несмотря на то, что Microsoft ориентируется на «узкую аудиторию», в 2017 году её, по-видимому, ожидает успех.

«Я по-прежнему оптимистично отношусь к Scorpio на американском рынке, особенно в год запуска», – рассказывает Пискателла. «Я думаю, что у консоли есть потенциал подвинуть PlayStation 4 в США в этом году».

По его словам, принятие консоли среди основной игровой аудитории очень многое значит. И хотя Scorpio нацелен на узкую нишу, это та ниша, которая необходима для того, чтобы система встала на путь долгосрочного принятия массовым рынком.

«Безусловно, потребители покупают игровые приставки, чтобы играть в игры, и не важно, насколько удивительны технические характеристики. Если контента не будет, Scorpio вряд ли хорошо разойдется».

Project Scorpio

У Дэвида Коула, босса DFC Intelligence, другое мнение об Xbox Scorpio. Он считает, что Microsoft не собирается работать с широкой потребительской базой, а вместо этого застревает на месте, ориентируясь на тех, кто больше интересуется спецификациями, чем играми.

«В последнем отчете DFC мы отметили, что все больше и больше разработчиков предпочитают не выпускать свои проекты для Xbox One в этом сезоне. Project Scorpio не дает им поводов изменить свое решение, потому что он действительно нацелен на основных поклонников Xbox».

Сама Microsoft призналась, что потеряла долю разработчиков за два года. Майк Ибарра, корпоративный вице-президент Xbox и Windows, сказал, что наибольший приоритет Microsoft заключается в том, чтобы вернуть их с помощью Scorpio.

Подробности технических спецификаций Project Scorpio стали известны ранее на этой неделе.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:09.04.2017 14:10

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button