Nvidia: Мы в 10 раз больше, чем наш конкурент по производству GPU

Nvidia: Мы в 10 раз больше, чем наш конкурент по производству GPU

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В отчете о доходах за четвертый квартал 2017 года глава Nvidia Жэньсюнь Хуан заявил, что его компания «в 10 раз больше, чем конкурент [AMD] по производству GPU», и что у нее «намного больше поставщиков». Рыночная капитализация Nvidia на данный момент составляет $131 млрд, тогда как стоимость AMD – лишь $10.8 млрд.

Заявление Хуана о большем количестве поставщиков может являться «прямым ударом» по AMD, которая в своем отчете о доходах недавно отметила, что от увеличения производства графических процессоров ее удерживает нехватка памяти.

Главный аналитик компании Shrout Research Райан Шраут подхватил заявление главы Nvidia и написал в своем Твиттере, что он не верит в слова “красных” о нехватке памяти.

Oh snap. @NVIDIA CEO Jensen Huang says “we are 10x bigger than our GPU competitor, so we have a lot more suppliers…supplying us.” Not agreeing with @AMD statement that memory is holding back GPU ramps.

— Ryan Shrout (@ryanshrout) 8 февраля 2018 г.

Однако не стоит забывать, что общий дефицит графических процессоров на рынке обусловлен внезапным ростом добычи криптовалюты. Причем как Nvidia, так и AMD пытаются положить конец нехватке GPU, дабы вернуть цены в норму и сделать видеокарты вновь доступным для геймеров. Ранее Nvidia уже просила европейские магазины продавать видеокарты игрокам, а не майнерам.

Читайте также: Egress – анонсирована новая Королевская битва в стиле Dark Souls.

Читайте также: Tomb Raider – экранизация с Алисией Викандер обзавелась двумя новыми постерами.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Coach
Опубликовано:09.02.2018 16:11

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button