АРКАДЫ И ШУТЕРЫ

Fortnite побил Steam-рекорд PUBG по онлайну

Fortnite побил Steam-рекорд PUBG по онлайну

Epic Games опубликовала детальную статью о том, как технический персонал кампании справлялся с трудностями, возникшими на прошедших выходных из-за высокого онлайна в шутере Fortnite. В пиковые часы одновременно на серверах игры находились 3,4 миллиона игроков. Рекорд Playerunknown’s Battlegrounds на данный момент составляет 3,2 миллиона.

Из-за такого наплыва игроков за субботу и воскресенье 6 раз возникали технические проблемы. В статье подробно описаны все трудности и методы их решения. Также разработчики добавили, что для них это удивительный и волнующий опыт, так как онлайн Fortnite за несколько месяцев вырос с 60 тысяч до 3,4 миллиона. При этом над проектом работала небольшая команда ветеранов индустрии. В Epic Games уже предполагают, что им удалось создать самую популярную в мире онлайн-игру для ПК и консолей.

Стоит отметить, что в статье не уточняются платформы и режимы, так что скорее всего рекорд был поставлен пользователями трёх платформ: PC, Xbox One и PS4. И наверняка они играли не только в PvP-режиме, но в «Сражении с бурей». Это значит, что PUBG всё ещё остаётся королём «Королевской битвы». По крайней мере на ПК.

(c) GoHa.Ru

, ChuJung
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button