Слух: в конце 2021-го анонсируют «ремейк большой игры» с PlayStation | StopGame

Эйва Макмахон (Éabha McMahon) — ирландская певица, которая выступает под псевдонимом AVA. Как пишет VGC, исполнительница побывала на шоу Lunchbox на радиостанции WLR FM и поговорила о своей работе над неизвестной игрой.

Недавно я написала с Майклом Маглинном песню для игры на PlayStation. На самом деле это случилось где-то полтора года назад, прямо перед тем, как разразилась пандемия.

Майкл связался со мной и сказал, что они пишут музыку для ремейка игры с PlayStation. Он часто этим занимается, он много сочинял для разных очень известных игр, но я не геймер, [мне сказать о них нечего].

Он сказал, что нужен отрывок на ирландском языке. Так что я помогала с написанием стихов на ирландском, его дочь пела, а его жена занималась аранжировкой части хорового пения, как и Майкл. Он работал и со мной над языковыми особенностями, так что это была практически семейная затея.

Мне очень долго не разрешалось… В общем, обычно не знаешь, для какого проекта пишешь, об этом запрещено говорить, чтобы не было утечек. Эту игру анонсируют на Рождество. Я слышала об этом, мне сказали, что это большая игра. Это здорово. Так что в этой игре будет отрывок на ирландском языке, что просто прекрасно.

Вряд ли Sony (или кто угодно другой) будет что-то анонсировать прямо на Рождество — в этот период индустрия обычно замирает почти полностью. Вероятно, речь о предновогоднем промежутке, а в предновогодний промежуток укладывается The Game Awards — шоу пройдёт 9 декабря, громкие анонсы там очень возможны.

Как предполагает VGC, «большой игрой» с песней Макмохан может оказаться Xenogears — эксклюзив первой PlayStation. На прошлой неделе композитор серии Xeno Ясунори Мицуда (Yasunori Mitsuda) как раз запостил фотографию, где он работает с Майклом Макглинном (Michael McGlynn) по видеосвязи. Но не исключено, что Макглинн просто трудится над несколькими проектами одновременно.

Мицуда записывал некую песню с вокалом дочери Макглинн.

Индустрия

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button