Final Fantasy XIV – Square Enix извинились и прокомментировали ситуацию с изменением цены подписки для русских и бразильских пользователей Steam

Final Fantasy XIV - Square Enix извинились и прокомментировали ситуацию с изменением цены подписки для русских и бразильских пользователей Steam

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Square Enix опубликовала сообщение на главном информационном сайте the Lodestone по своей популярной MMORPG Final Fantasy XIV: Online на тему внезапного повышения стоимости подписки для бразильских и русских пользователей платформы Steam. Корпорация извинилась за то, что сделала это без предупреждения, что привело к замешательству в комьюнити игроков. Далее поясняется причина повышения цены и дальнейшие планы.

Причина увеличения стоимости кроется в том, чтобы уравнять всех пользователей. А именно – независимо от того, где и на чём кто-либо играет и какую валюту оплаты использует, цена будет оставаться примерно на одном уровне для всех. А до этого получалось так, что бразильские и русские пользователи Steam платили меньше, чем все остальные, причём не только через сервис от Valve. После внесенных изменений все стали платить одну и ту же цену.

В ближайшем запланированном техобслуживании системы оплаты Mog Station, намеченном на 16 августа 2017 года, произойдёт временный откат цен подписки. Сниженная стоимость оплаты будет действовать примерно 60 дней. После этого цена вернётся на прежний уровень.

Удлинение периода действия низких цен, а также уведомление о времени их повышения позволит бразильским и русским геймерам подготовиться к изменениям стоимости. Square Enix также бесплатно добавит по 30 дней подписки на все бразильские и русские игровые аккаунты, использующие платформу Steam, чтобы помочь пользователям перейти на новые условия.

В конце послания компания снова извиняется за принесённые неудобства из-за отсутствия объявления об изменениях заранее.

Говоря о других свежих новостях по игре, стоит упомянуть, что сегодня вышел патч 4.06, добавляющий сезонное событие на летнюю тему, увеличивающий урон ряда дпс классов, а также количество выдаваемых в награду за убийство мирового босса Ixion количества рогов с 2 до 6 и с 1 до 3 за золото и серебро соответственно. Ближайшее значительное обновление – 4.10 – предложит новый масштабный рейд на 24 человека Return to Ivalice с сюжетом от легендарного автора Final Fantasy XIIVagrant Story, Final Fantasy Tactics и других проектов – Ясуми Мацуно.

Кроме того, Square Enix сообщили, что число зарегистрированных учётных записей игры перевалило за отметку в 10 миллионов по всему миру. В учёт также включены аккаунты пользователей бесплатной пробной версии.

Напомним, что недавно мы опубликовали обзор на свежее сюжетное дополнение и все предыдущие сразу.

Читайте также: Hellblade: Senua’s Sacrifice – опубликован последний дневник разработчиков.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button