Сингл и мультиплеер

Кураторы Steam объявили настоящую войну играм, которые “не являются Fortnite”

Отрицательные оценки стали слишком частым явлением

access_time Сегодня в 22:17
account_circle Viddvik
remove_red_eye 4

question_answer Обсудить на форуме&nbsp(0)

Valve сделали все возможное, чтобы не трогать всю проделанную монументальную работу по управлению магазином Steam, и одной из составляющих этого процесса стали кураторы Steam. Теоретически, страницы кураторов позволяют создателям контента на YouTube и Twitch, журналистам и простым игрокам настраивать собственный список игр, чтобы помогать другим игрокам находить интересные игры, однако так было на бумаге.

За последний год, сообщество Fortnite Curator сформулировало простую миссию: «Если это не Fortnite, это не для меня!» Сначала на странице были только короткие обзоры игр, сравнивающих их возможности с Fortnite, но теперь каждая игра получает отрицательный обзор со словами: «Не Fortnite. Зачем играть в это тогда? Не играйте в какую-либо игру, если это не Fortnite.

Конечно, Fortnite не распространяется через магазин Steam, отчего этот куратор оставил оценку «не рекомендуется» для каждой из почти 700 игр, которые были оценены до сих пор. Это включает в себя множество инди-игр, борющихся за размещение в магазине Steam.

Не совсем явно, насколько влияют кураторы Steam на размещение игр в магазине, хотя по сообщениям разработчиков Steam, кураторы отделены от алгоритмов, которые непосредственно влияют на сам магазин. Однако остается фактор оценки – если это явление приобретет действительно массовый оттенок, это может значительно повлиять на оценки игр.

Похожие статьи

Back to top button