Знаменитый режиссер Джей Джей Абрамс объявил об открытии игровой компании Bad Robot Games. Tencent и Warner Bros. в деле

Знаменитый режиссер Джей Джей Абрамс объявил об открытии игровой компании Bad Robot Games. Tencent и Warner Bros. в деле

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Знаменитый американский режиссер и продюсер Джей Джей Абрамс объявил об открытии игровой компании Bad Robot Games, которая станет подразделением его киностудии Bad Robot Productions, занимающейся высокобюджетными фильмами и телевизионными сериалами.

Bad Robot Productions известна по фильмам серий “Звездный путь“, “Кловерфилд“, “Миссия невыполнима” и “Звездные войны“, а также сериалам “Остаться в живых” и “Мир Дикого Запада“. В 2013-м Абрамс заключил партнерство с Valve для работы над экранизациями Half-Life и Portal.

Что касается Bad Robot Games, то она планирует создавать и выпускать новые игры (ААА, среднего сегмента и небольшие) в сотрудничестве с различными разработчиками. Предполагается, что над совместными проектами будут работать профессиональные художники, дизайнеры и сценаристы из Bad Robot. Планируются игры для консолей, персональных компьютеров и мобильных платформ. Набор специалистов идет с весны.

Кодзима

[Абрамс и Кодзима]

Bad Robot Games основана Абрамсом в рамках стратегического партнерства с китайским гигантом Tencent. Акционером новой компании также стала Warner Bros. Interactive Entertainment, обладающая большим опытом работы в индустрии.

Руководить BRG будет Дэйв Баронов, а креативным директором станет Тим Кинан, создавший инди-игру Duskers, собравшую очень положительные отзывы в Steam. В обращении к пользователям Абрамс отметил, что очень рад новому начинанию и признался, что всегда завидовал людям, создающим игры. Он также назвал себя большим игровым энтузиастом.

Информация о первых проектах Bad Robot Games пока отсутствует.

Читайте также: Titan Quest – названа дата выхода версии для Nintendo Switch, опубликован трейлер.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:08.06.2018 00:50

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button