Шесть лучше четырех: В E3-тизерах Project Scorpio обнаружены скрытые послания Microsoft, стала известна возможная дата выхода консоли

Шесть лучше четырех: В E3-тизерах Project Scorpio обнаружены скрытые послания Microsoft, стала известна возможная дата выхода консоли

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Внимательно изучив опубликованные в среду тизеры презентации Project Scorpio на E3 2017, западные пользователи обнаружили в них несколько любопытных моментов, которые тут же были провозглашены прессой “скрытыми посланиями Microsoft к игрокам”.

Так, в одном из видео было замечено обозначение “6 > 4” (то есть “шесть лучше четырех“), которым Microsoft явно напоминает, что производительность Project Scorpio в шесть терафлопс превосходит производительность PlayStation 4 Pro, отмечает The Verge. Ранее Microsoft открыто говорила, что 4.2 терафлопс PS4 Pro недостаточно для обеспечения настоящего разрешения 4K в современных играх.

Scorpio > Pro

В другом тизере внимание наблюдателей привлек код X10S101-317. Microsoft часто кодирует в таком формате названия и даты выхода своих новых продуктов. Если отделить часть X10S, предположительно относящуюся к самому Project Scorpio (несколько дней назад Microsoft зарегистрировала торговую марку “S), останутся цифры 101317 или 13 октября 2017 года. 13 октября – пятница, а именно по пятницам в США часто стартуют новые приставки.

X10S101-317

Наконец, если ввести в “Гугл Картинках” X10S101-317, то можно наткнуться на старую обложку с роботом, на которой говорится о цене “ниже $400”. Это привело к предположению, что Project Scorpio выйдет с ценником в $399. Но в целом пункт про обложку может быть просто случайным совпадением, тогда как все остальное определенно заслуживает внимания.

Scorpio за $399?

Microsoft называет Project Scorpio “самой мощной консолью в истории индустрии”. В этом году она должна предложить “лучшие консольные версии игр на рынке”.

Читайте также: Microsoft высказалась о PlayStation 4 Pro – 4,2 терафлопс недостаточно для полноценных 4K в современных играх.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

Опубликовано:08.06.2017 00:59

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button