Frostpunk – новая игра от авторов This War of Mine подтверждена к выпуску на консолях

Frostpunk - новая игра от авторов This War of Mine подтверждена к выпуску на консолях

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Готовящийся к выпуску на ПК симулятор градостроительства с элементами выживания Frostpunk в ближайшем будущем заглянет и на игровые приставки. Информацию об этом подтвердил старший менеджер по маркетингу 11 Bit Studios Карол Зайончковский в беседе с представителями DualShockers на выставке PAX East 2018. Точные сроки выхода консольной версии Frostpunk пока не называются. По предварительным данным, ее дебют может состояться к концу текущего года.

В разговоре с журналистами Зайончковский отметил, что, поскольку проект изначально проектировался под клавиатуру и мышь, в настоящий момент все силы студии направлены на максимально комфортную для консольных геймеров адаптацию элементов управления. Говоря о платформах, игра точно должна посетить приоритетные для разработчиков Xbox One и PS4, чего нельзя сказать о Switch, поскольку студия не уверена в переносе игры на приставку Nintendo из-за ограниченных аппаратных возможностей системы. Впрочем, утвердительное “нет” в отношении порта для Switch пока не прозвучало. Окончательное решение, по словам 11 Bit Studios, будет принято после проведения тестов.

“Frostpunk является первой игрой в жанре “выживание общества”. В полностью вымерзшем мире люди создают паровые машины, чтобы одолеть вездесущий холод. Правитель города должен управлять как его жителями, так и инфраструктурой, в которой они обитают”.

Компьютерный релиз Frostpunk назначен на 24 апреля.

Читайте также: Far Cry 5 очень хорошо продается в Steam.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:08.04.2018 22:37

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button