Слух: Google работает над стриминговым игровым сервисом и, возможно, собственной консолью

Слух: Google работает над стриминговым игровым сервисом и, возможно, собственной консолью

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Недавно стало известно, что в компанию Google на должность вице-президента и генерального менеджера одного из отделов присоединился Фил Харрисон, ранее работавший в игровых подразделениях Sony и Microsoft. По всей видимости, компания делает серьезные шаги, чтобы попасть в сферу видеоигр, так как согласно источникам, в недрах Google идет разработка игрового стримингового сервиса на основе подписки. Работать он будет, вероятно, на базе медиаплеера Chromecast, а может и специальной консоли от Google.

Фил Харрисон

Сервис под кодовым названием “Йети“, как пишут западные СМИ, должен продвинуть компанию на передний план зарождающейся части стримингового видеоигрового бизнеса и позволить пользователям играть по подписке путем потоковой передачи, без загрузки больших файлов и дисков.

По словам человека, знакомого с проектом, и еще одного источника, который был проинформирован об этом, ранняя итерация “Йети” была разработана для устройства Chromecast TV. Также известно что совсем недавно Google тестировала аппаратную часть игровой консоли для запуска сервиса “Йети”, который будет работать в связке с контроллером для игр, разработанным командой Google.

Более того, говорится, что компания также обсуждала сервис с крупными игровыми разработчиками, но пока не совсем ясно, будет ли кто-нибудь из них разрабатывать игры специально для “Йети” или же они ограничатся выпуском существующих хитов в сервисе.

Компания должна была запустить Yeti еще в 2017 году, но по неизвестным причинам старт был отложен. 

Google публикации в СМИ никак не прокомментировала.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA

Кто-нибудь, бога ради, дайте уже этому парню геймпад

Опубликовано:08.02.2018 10:11

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button