Dragon Quest XI – Square Enix огласила информацию о количестве реализованных по миру копий новой JRPG

Dragon Quest XI - Square Enix огласила информацию о количестве реализованных по миру копий новой JRPG

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Square Enix объявила, что количество реализованных по миру копий ролевой игры Dragon Quest XI достигло отметки в 4 миллиона. В это число входят отгрузки ритейлерам и прямые цифровые продажи в PlayStation Store, eShop и Steam. Оцененная высоко критиками JRPG дебютировала на японском рынке в июле 2017 года на PlayStation 4 и Nintendo 3DS, а до Запада добралась в начале сентября 2018 года в версиях для консоли Sony и PC.

Dragon Quest продолжает оставаться серией, главная аудитория которой – японские геймеры. Порядка 3,4 млн из 4-х было реализовано на Nintendo 3DS и PlayStation 4 в Японии. Еще ~600 тысяч – это тираж Dragon Quest XI на PlayStation 4 и PC всем остальном мире. Точное количество продаж в США и Европе высчитать сложно, поскольку часть из этих 600 тысяч приходится на Азию за пределами Японии.

Взятие планки в 4 миллиона Square Enix планирует отметить скидками на японские версии игры с 16 ноября. 

В настоящее время компания также работает над Switch-версией Dragon Quest XI, которая получила название Dragon Quest XI S.

Наш большой обзор на игру читайте здесь.

Читайте также: Ответственная за Switch-версии Dark Souls Remastered и L.A. Noire студия Virtuos обещает больше портов громких игр для гибридной консоли.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:07.11.2018 09:44



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button