Anthem – BioWare рассказала о выводах, сделанных после закрытого альфа-теста

Anthem - BioWare рассказала о выводах, сделанных после закрытого альфа-теста

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Студия BioWare рассказала о выводах, сделанных после внутреннего альфа-тестирования Anthem, в котором участвовали разработчики и сотрудники различных подразделений Electronic Arts. Кроме того, ведущие продюсеры Майк Гэмбл и Бен Ирвинг провели часовой стрим ранней версии игры и обсудили изменения, которые появятся в ней на основе полученных отзывов.

Боевая система

Во время трансляции разработчики впервые продемонстрировали полноценный геймплей за Перехватчика и Шторма – двух из четырех джавелинов, доступных на релизе игры. Перехватчик – главная боевая единица отряда, когда дело касается ближнего боя. Надев этот костюм, ваш герой сможет использовать клинки, дробовики и другие виды оружия, чтобы сеять хаос в рядах противника. Шторм – величественный и таинственный джавелин – дает своему владельцу возможность управлять силами природы, обрушивая на врага молнии, метеоры и ледяные шипы.

“Участники альфа-тестирования особо отметили захватывающие ощущения от боевой системы Anthem, особенно такие элементы, как отдача оружия, механика гранат, а также физика полета и маневрирования во время схваток. Тем не менее, игроки желали увидеть более плавные и эффектные анимации перезарядки и смены оружия – студия уже занялась развитием этих аспектов. Команда также улучшит пользовательский опыт, связанный с использованием суперспособностей джавелинов и их перезарядкой”, – рассказала BioWare.

Свободная игра

В режиме свободной игры вы сможете изучать мир Anthem, выполнять различные задания и охотиться за редким лутом. Режим свободной игры доступен как одиночным игрокам, так и командам численностью до четырех человек.

Изначально студия хотела знакомить аудиторию с миром Anthem в достаточно медленном темпе, но первые отзывы участников тестирования показали, что игроки готовы к большему. Сейчас команда добавляет больше разнообразных противников и других опасностей, которые встретятся вам в начале игры. К выходу проекта BioWare реализует полную реиграбельность миссий, а также добавит в них дополнительный контент, который отсутствовал в ранней версии Anthem.

Игра с друзьями

Во время трансляции, когда на команду наших ведущих напала орда противников, Майк описал лучший способ игры в Anthem: “Как было бы здорово, если бы у меня было еще два друга”. Командная игра вчетвером – ключ к успеху в опасном мире Anthem, поэтому студия уделяет большое внимание удобству взаимодействия между игроками. Сейчас авторы улучшают интерфейс и структуру группового меню – добавляют систему уведомлений и управления составом группы, а также работают над другими способами облегчить процесс сбора отряда.

Управление

Качественно реализованное и отзывчивое управление – одна из важнейших задач для команды разработки Anthem. В игре много различных механик, а количество кнопок на геймпаде ограничено. Во время трансляции Бен уточнил, что игрокам будет доступно несколько удобных раскладок для геймпада, которые смогут уместить в себе все геймплейные возможности (на данный момент в игре используются 15 различных действий). Игроки на ПК смогут полностью настроить раскладку способностей под себя. Недавнее тестирование выявило, что геймеры очень довольны текущей реализацией управления джавелинами.

Лут

Мир Anthem полон опасностей, тайн и лута. Игроки будут находить мощную экипировку, предметы и некоторые другие способы улучшить характеристики своего героя и джавелина, а также визуально персонализировать костюмы. В ранней версии артефакты и экипировку было достаточно трудно обнаружить – сейчас команда работает над тем, чтобы сундуки и прочие источники лута было проще заметить на уровне. Также разработчики планируют повысить шансы выпадения вещей и добавить в интерфейс специальные обозначения, которые поясняют, что подобранные предметы остаются у игрока после получения и не подлежат обмену.

Передвижение

Система передвижения – настоящий хит среди участников альфа-тестирования. Полет джавелина ощущается именно так, как можно себе представить полет в футуристичном экзокостюме. Кроме того, в воздухе можно выполнять тактические маневры – обходить противников и уклоняться от вражеского огня. Игрокам настолько понравилось летать по миру игры и наслаждаться ее пейзажами, что студия получила множество просьб продлить время непрерывного полета перед перегревом двигателя. Разработчики прислушались – в игре появится возможность собрать такой “билд” джавелина, при котором летать без приземления можно будет максимально долго.

Anthem выходит 22 февраля 2019 года на Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Подписчики Origin Access Premier на ПК получат доступ к полной версии игры 15 февраля.

Недавно EA увеличила прогноз по продажам игры.

Читайте также: Ответственная за Switch-версии Dark Souls Remastered и L.A. Noire студия Virtuos обещает больше портов громких игр для гибридной консоли.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:07.11.2018 09:43



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button